Кто правит миром? Есть мнение, что народ Израиля

145

Израильский каббалист, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага, член Всемирного совета мудрецов профессор Михаэль Лайтман:

28 октября 2015 г.

В мире существует очень много мнений. Я говорю с точки зрения каббалы, поэтому для меня не существует Путина, Обамы и прочих политических лидеров.

Сказано очень просто, что сердца всех этих лидеров находятся в руках Творца, т.е. зависят от системы сил, управляющих миром. Но эту систему сил определяем мы – народ Израиля, а не Обама и не Путин.

То есть они для вас – сила?

Они для меня исполнители того, что мы закажем.

Весь мир исполняет то, что заказывает народ Израиля. Если мы объединяемся, то заказываем хороший “танец”, если нет, тогда, к сожалению, плохой. Но, все равно, и в том, и в другом случае свобода воли существует только у нас. Я говорю об этом из года в год.

Надо войти в систему управления и увидеть, что все так и происходит. Это объясняет нам наука каббала.

Но у народа Израиля есть правительство Израиля.

Наше правительство тоже ничего не способно изменить – лишь бо́льшая консолидация и единство народа, ведь только через себя мы можем провести в этот мир добрую силу.

Дело в том, что все люди связаны между собой только одной эгоистической силой: каждый человек в каждый момент своего существования думает лишь о собственной выгоде. А неживой, растительный и животный уровни природы устроены на сочетании в себе двух сил – положительной и отрицательной: плюс/минус, тепло/холод, день/ночь.

Находясь под воздействием одной отрицательной силы, мы постоянно вступаем в конфликты и столкновения друг с другом. Но так жить невозможно. Нам необходима вторая сила – положительная, а ее у нас нет.

Внести ее в наш мир, уравновесить ею отрицательную силу и таким образом сбалансировать себя позволяет наука каббала. Она объясняет, как это сделать.

 

Полностью текст интервью на сайте kabbalah.info

 

Заставка:  Фрагмент передача от 28 октября 2015 г.

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: