Почему Иран и Индия самые братские нам народы?

312

…Иль мы – тот великий народ,
Чье имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поёт
Созвучно с напевом санскрита?…
Валерий Яковлевич Брюсов,

“Старый вопрос” 30 июля 1914 год.

Только в трёх странах мира существует русcкое слово Бог! Это Индия (Бхага) и Иран(Бага).

Конечно, слово Бог присутствует во всех славянских языках и пришло оно туда, как и в Индию и Иран с русской территории – родины славян, брахманов и ариев. Во многих из них доминирует гаплогруппа R1a (обратное, вообще говоря, неверно).

Это самое важное слово имеет многотысячелетнюю историю и означает самое главное мировоззренческое, религиозное и природоведческое значение выработанное “стовековой” практикой совместного их проживания на Русской равнине*, Прибайкалье и Дальнем Востоке. В индийской культуре оно входит в название одной из важнейших её книг Бхагавадгиты (Песнь Бога).

Обратите внимание, например, слово “мама” вошло практически во все западноевропейские языки из прото-славянского языка. А вот слово “бог” – нет. Возможно это связано с тем, что хотя главная гаплогруппа западноевропейцев – R1b – возникла так же на русской территории, но возникла на несколько тысяч лет позже R1a (Р-Один-а) и, естественно имеет другие архетипы, традиции и их названия в народном сознании. Конечно, всё это было давно и общение народов сильно сгладило различия, но как видите оно не коснулась главного слова в их лексиконе.

Наша сегодняшняя самая большая беда состоит в том, что мы вошли в очередное противостояние с Западной Европой без своей древней истории, которая в 21 веке благодаря ДНК-генеалогии, лингвистики и появлению в Интернет западноевропейских хроник, подтверждающих как минимум пяти-тысячелетнюю историю славян и главного их энергонесущего народа – славяно-русов.

Наши внешне политические ведомства – в которой работают ученики истории в которой запрещено “ходить” в наше прошлое далее 862 года – бездействуют! Скажите как можно проиграть Индию, ученые которой прекрасно знают откуда к ним пришли древние арии? Индию в которой несколько столетий зверствовали англосаксы, упустить в объятья бритов – наследников римского проекта по уничтожению восточно-европейских славян? Слава Богу беда нас наконец заставила пойти на сближение с Ираном – древнейшей мировой державой, культура корни которой пришла с русской территории, а сами русские их древнейшие братья.

*. В последние годы обманутые гуманитарии (а некоторые из них явно предатели-грантоеды) пытаются переименовать её в “восточно-европейскую”. Но думаю, теперь этот процесс топонимической аннексии будет остановлен.

 

Источник:  pereplet.ru

Заставка: Джайсалмер, Раджастхан, Индия.  wikimedia

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: