Иерарх УПЦ – захватчикам Лавры: Вы можете отнять стены, но не заберете Бога

177

Митрополит Лонгин заявил, что преподобные отцы Киево-Печерские восстанут и защитят свою Лавру.

Иерарх УПЦ митрополит Банченский Лонгин (Жар) в проповеди в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского заявил, что Украина начала войну против Бога, против Церкви Господней и против народа украинского.

«Мы просили, чтобы Господь Бог вразумил безумных людей, которые считают себя очень сильными и решили воевать с Богом, с небом и с народом Божьим, но они избрали свой путь», – добавил владыка.

Митрополит Лонгин отметил, что таких безумных людей еще не было ни в истории страны, ни в истории Церкви.

Также иерарх призвал всех архиереев УПЦ не бояться гонений, напомнив, что их предки уже прошли этот путь достойно, сохранив верность Матери-Церкви.

Отдельно владыка обратил внимание на попытки властей захватить Лавру и выгнать оттуда верующих УПЦ.

«Вы можете отнять стены, но не заберете Бога. Все люди – это Церковь Духа Святого, но готовьтесь: Господь ударит по вам! Там святые отцы, Антоний и Феодосий Киево-Печерские. Они не оставят нас, и когда они восстанут – с вами случится беда», – предостерег гонителей Церкви Его Высокопреосвященство.

Напомним, митрополит Павел (Лебедь) заявил, что по имеющейся у него информации с Нового года верующих УПЦ могут не пустить молиться в Трапезный и Успенский храмы Киево-Печерской лавры.

 

 

Источник:  spzh.news

Заставка:  spzh.news

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: