В украинском кризисе США преследует чисто свои меркантильные цели

74

До многих начинает доходить, что в украинском кризисе, США преследует чисто свои  меркантильные цели. Просто прикрываются «благими намерениями». В истории так часто бывало. ЕС пытается выбраться из этой передряги , но нынешние лидеры слишком слабы. 2023 год для ЕС будет ещё сложнее, чем 2022 .

К примеру Global Times пишет, что власти США, хотят ослабить Россию и европейские страны, продолжая поставки вооружений Украине и таким образом затягивая кризис в Европе.

Цели США можно легко увидеть.

1. Отодвинуть энергоресурсы РФ от ЕС, чем ослабить своего союзника. В 2022 году ЕС потерял 1 триллион евро из-за цен на энергоресурсы.

2. Ослабить промышленность ЕС, многих евро производителей перетащить к себе или в подконтрольные страны.

3. Прокачать свой ВПК

4. Раздать всем кредиты, чтобы ещё сильнее всех посадить на «долларовую иглу».

5. Прокачать свои корпорации. К примеру РФ выбыли из игры из-за санкций, ЕС не может из-за тарифов, вокруг Китая формируется образ врага и мягко вводят запреты. Цель, вывести на вверх только свои корпорации.

В мире идёт борьба за контроль и господство определённых кланов и транснациональных корпораций. Всё остальное «иллюзия обмана» и мишура для «биомассы». Украина – это инструмент игры, которым будут играться, пока в этом есть необходимость. Потом сольют и забудут.

 

Источник:  legitimniy

 

Заставка: russtrat.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: