Россия – ковчег человечества

120

Манифест и материалы Собора Русского мира

19 ноября 2022 года в городе Александрове состоялся II-ой Собор Русского мира. Сегодня мы предлагаем вниманию читателя итоговые документы, принятые собором.

Мы, представители коренных народов России и стран Евразии, приняв участие во II-ом Соборе Русского мира в исторической столице Первого Русского Царя Иоанна Васильевича Великого обсудили текущую обстановку сложившуюся внутри и вокруг Русской цивилизации обращаемся к Президенту России и лидерам стран Евразии, всем жителям материка – составляющим большинство современного человечества.

1. Мы поддерживаем борьбу, объявленную 30 сентября 2022 года Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным мировому сатанизму и призываем все здоровые силы всех стран Евразии включится в эту борьбу на стороне сил света, на стороне России.

2. Образом будущего для Русской цивилизации мы считаем образ Ковчега человечества сохраняющего и развивающего традиционные культурные ценности народов Евразии, всего человечества. Все мировые этические системы и мировые религии зародились и развиваются в Евразии, и только после получили распространение на других территориях планеты (см. раскрытие этого тезиса ниже в Материалах Собора).

3. Для выполнения Россией миссии Ковчега человечества в ближайшие годы необходимо провести общественное и политическое преобразование системы управления страной на двух взаимно уравновешивающих принципах – усиления центральной власти (централизм) и формирования реального местного самоуправления (земство), убрав искусственное, инородное и нежизнеспособное партийное разделение российского общества (раскрытие этого тезиса ниже в Материалах Собора).

4. Основным традиционным общественным институтом сохранения и развития традиционных духовно-нравственных ценностей в России и странах Евразии считаем местное самоуправление и Советы старейшин.

5. Мы поддерживаем Указ Президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей но предвидим, что этот важный документ будет декларацией намерений, пока не будет определен орган отвечающий пред Президентом и многонациональным народом России за его исполнение. Такими органами, по нашему мнению, должны стать органы местного самоуправления и Советы старейшин всех уровней (муниципальный, региональный, федеральный) с обязательным включением старейшин из авторитетных представителей традиционных религий России: православия, ислама, буддизма и иудаизма.

Материалы II-го Собора Русского мира. Общая – соборная идея, которая так необходима сейчас стране сводится к возрождению России как мощного суверенного государства, стоящего на верховенстве традиционных духовно-нравственных ценностей и справедливых законов!

РОССИЯ – КОВЧЕГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Образ будущего России Собору видится как Ковчег – ковчег спасения страны и всего человечества. Святость – это целеполагание Ковчега. Служение, Справедливость, Солидарность, Развитие – это ценности, утверждаемые в управлении и жизнедеятельности Ковчега.

Как ветхозаветный Ковчег сохранил человечество и весь живой мир, так и Россия сегодня выполняет миссию сохранения и спасения человека, а значит и всего человечества.

Для выполнения столь высокой миссии Россией необходимо провести качественные преобразования во всех сферах жизнедеятельности, и самое главное нам, гражданам России и стран Евразии, осознать ошибочность и преступность последних десятилетий как формы существования в парадигме индивидуализма (эгоизма), распущенности и дикого потребления.

Ковчег – это когда духовное выше материального, а общее важнее частного.

Если мы принимаем тот факт, что Россия – это Ковчег, то России потребуется новая система общественно-политического устроения, которая должна представлять живой организм, в котором такие понятия как справедливость, служение, солидарность, правда, совесть, милосердие и святость являются сутью Ковчега.

Для того чтобы Ковчег состоялся, необходимо создать условия выявления и продвижения лучших из людей на руководящие должности во всех сферах деятельности.

Предлагаем следующий план преобразований в общественно-политической сфере.

Первым шагом распустить все муниципальные советы народных депутатов и провести новые выборы без участия партий, при этом избирательный округ не должен превышать 10 000 избирателей, это позволит избрать действительно лидеров общественного мнения.

Вновь сформированный совет, по согласованию с Главой региона, избирают Главу округа (района), а также утверждают председателя суда и начальника местного УВД. Общенародные выборы проходят только на местном уровне.

Политические партии распускаются как чуждый элемент Ковчегу.

Второй шаг – это посредством муниципального совета выдвигаются депутаты (делегаты) на региональный уровень с возможностью в дальнейшем отозвать делегата в случае его несоответствия статусу депутата. Региональный представительный орган утверждает кандидата на должность Губернатора по представлению Президента, а также председателя суда и начальника ГУВД региона.

Третий шаг – это формирование Государственной Думы, которая формируется следующим образом: 1/3 ГД формируется посредством делегатов из региональных Законодательных собраний; 1/3 формируется из секторов экономики наиболее значимых налогоплательщиков и развивающихся отраслей, процедура отбора делегатов должна быть максимально открытой и честной, посредством возрожденных профсоюзов и общественных объединений; 1/3 формируется из социальных секторов, таких, как наука, здравоохранение, спорт, образование, культура и др.; 1/10 это представители традиционных религий России: православие, ислам, буддизм и иудаизм.

Сформированная Государственная Дума избирает Верховного Правителя, который достиг возраста не менее 50 лет и правит до наступления ему 80 лет.

Каждые 5 лет проходят выборы на местном уровне, где избираются депутаты в Земский Совет Народных Депутатов и одновременно проходит референдум доверия к Верховному Правителю и Главе региона. В случае если большинство населения России выражает неодобрение деятельности Верховного Правителя, то через полгода проводится повторный референдум, и в случае подтверждения неодобрения, Государственная Дума отрешает Верховного Правителя от правления. По факту отрицательной оценки деятельности Главы региона, решение принимает Верховный Правитель и Законодательное собрание региона.

 

Источник:  ruskline.ru

 

Заставка: Фото РНЛ

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: