Как хотели уничтожить Россию

99

ЗеРада

Западные аналитики, все прогнозы которых предсказывали победы РФ над Украиной за 3-5 недель, понимали, что одна Украина не сможет остановить Россию. Для нанесения РФ критического урона необходимо было одновременно с санкциями втянуть ее в несколько конфликтов одновременно или в рамках одного периода.

Такие операции готовятся годами, учитывая масштабы и последствия для мироустройства.

Спокойный вид Путина у многих вызывает недоумение, ведь «СВО» идёт вообще не по плану. Но что если СВО не первый акт этой пьесы, а 24 февраля не точка отсчета?

Давайте отойдём от 24.02.22 на пару лет назад и посмотрим, на что могло рассчитывать НАТО в противостоянии с РФ.

Планировалось связать ВС РФ боевыми действиями на нескольких направлениях.

🇧🇾 Белорусское. В 2020м начинается цветная революция. Цель которой – снести Лукашенко. Если бы это произошло, Кремль утратил бы своего ближайшего, а по сути единственного военного союзника. Ни о каких наступлениях на Киев нельзя было бы и помышлять, а прозападное правительство Беларуси предоставило бы Украине и НАТО как минимум разведывательные и «территориальные» возможности.
Однако, хитрый Лукашенко слишком хорошо контролирует свою страну и достаточно эффективно купировал протесты. Контроль силовиков и поддержка населения позволили Батьке удержать власть.

🇬🇪 Грузинское. В 2021 Саакашвили отправился в Грузию, организовывать там майдан. Шансы у оппозиции были хорошие. В случае успеха оппозиции по плану запада во время войны России с Украиной, новые власти Грузии без раздумий решили бы вернуть утраченные Абхазию и Южную Осетию, что открыло бы для России Кавказский фронт.

Провал Саакашвили обнулил планы захвата власти и новой военной операции. Консенсус элит Грузии позволил избежать новой войны, и теперь официальный Тбилиси максимально сторонится поддержки Украины в войне, получая очень хорошие экономические бонусы, несмотря на постоянные попытки Сороса и Украины вовлечь Грузию в конфликт. Кстати, именно поддержка Саакашвили офисом Президента была важным раздражителем грузинских властей, которые занимают подчёркнуто нейтральную позицию.

🇰🇿 Казахское. Две предыдущие неудачи подтолкнули запад срочно обеспечить азиатский фронт за счёт смены правительства в Казахстане. И опять любимый инструмент запада – цветная революция. Местный “майдан” в январе 22-го оказался самым неподготовленным, потому что спешили. Ситуация развивалась слишком быстро, радикализация протеста случилась мгновенно и ОДКБ решило вопрос «десантурой».

А теперь представьте, если бы эти явные закладки были реализованы? Положение РФ к нынешнему моменту уже должно было быть намного хуже. По плану Штатов сейчас против РФ уже должны были бы воевать грузины, а казахи и белорусы оттягивать силы на разные провокации.

Кремлю удалось избежать этого сценария. Именно поэтому они в хорошем расположении духа, ситуация идёт не по плану западных сценаристов, а это уже достижение.

Карабахский конфликт мы не считаем, т.к. там есть более заинтересованные стороны.
В запасе Запада остаётся Молдавия, где их марионетка Санду готовится открыть фронт против Приднестровья.

На данный момент Россия эффективно купировала 3 из 5 угроз в периметре ближнего зарубежья, что помогает Кремлю чувствовать себя достаточно уверено в военном конфликте, даже если он затягивается на неопределённый срок. Все должно было быть намного тяжелее.

 

Заставка: russtrat.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: