💰Конец российских олигархов

122

Яков Кедми

Мы считаем, что весьма вероятный сценарий развития ситуации – вымирание в РФ олигархов как класса. Заняв уникальную нишу управления разграбленной народной собственности, олигархи в России держались в т.ч. на интересном фокусе.

За границей они представлялись кем-то приближенным к властям в России, предлагая решать вопросы с Кремлем. В России же олигархов, которые согласились жить по правилам, особо не трогали, т.к. считалось, что они представители частного капитала со связями за рубежом, а запад внимательно следит за тем, чтобы права инвесторов соблюдались. Власти России 20 лет очень хотели, чтобы запад думал, что в РФ права инвесторов соблюдены, а система в России – сестринская западной.

Теперь, когда происходит окончательный цивилизационный расход с западом, олигархи сильно риск. На западе их активы арестовывают и требуют, чтобы они «решали» вопросы с Кремлем. Вот они ездят, летают, решают, меняют…

В тоже время в России, в условиях нарушения общественного договора (мобилизация), народ начинает требовать некого антизападного курса и мобилизации всего. В такой ситуации ускоряющейся мобилизации экономики олигархи становятся не необходимым атрибутом имитационно-капиталистической системы, а вредителями, пожирающими необъяснимо много ресурсов☝🏻

При текущей модели поведения властей России, а мы уверены, что Кремль ее сохранит, наступит момент, когда олигархов нужно будет пожертвовать народу в качестве моральной компенсации☝🏻

На западе российские олигархи так же первыми пойдут под нож, так как за них Кремль не будет заступаться вообще, а вот за свои активы еще повоюет встречным арестами собственности и т.д. Поэтому Урсула уже выносит активы российских олигархов в отдельную строчку.

С этой точки зрения Россия готовилась к войне давно. Путин объявил амнистию капитала еще в 2015 году. Те, кто его послушал сегодня намного лучше себя чувствуют с активами внутри России или в Азии, чем те, кому теперь придется доказать, что они нужны Европе.

У запада есть огромный опыт раздевания русских богачей. Вспомним первого главу временного правительства России и самого богатого человека в России – графа Львова, который закончил разнорабочим в Париже

ЗеРада

@kedmi

 

Заставка:  pixabay.com 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: