Американцев перед спектаклем о педофилах предупредили: “Зрители могут уйти в ярости”

99

В США несколько лет проводится театральная постановка Downstate. Для того, чтобы оправдать “новаторскую” задумку драматурга Брюса Норриса, зрителей заранее предупреждают в прессе, мол, спектакль вышел неожиданным.

В США, где от чиновников звучат заявления, что к педофилам следует относиться с пониманием, несколько лет в театре демонстрируется тематический спектакль Downstate. Это постановка драматурга Брюса Норриса. Произведение было показано зрителю в 2018 году и уже тогда вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Простым американцам попытались иносказательно донести мысль о том, что извращенцы – нормальные люди и их не надо осуждать.

Эта идея потрясла даже театральных критиков. В издании Timeout автор Алекс Хантсбергер отмечает, что зрители будут потрясены увиденным.

“Зрители, подвергшиеся сексуальному насилию, могут найти пьесу оскорбительной; даже те, кто этого не сделал, могут уйти в ярости”, – пишет он.

При этом сам спектакль не был отменён и по-прежнему демонстрируется в Чикаго. Об этом свидетельствует издание The Washington Post. В нынешнем году “новаторскую” постановку попытались расхвалить и в этом СМИ.

“Вдохните поглубже и попробуйте без психоза воспринять мысль, которую драматург Брюс Норрис высказывает в своём новом искромётном спектакле Downstate, – о том, что кары, на которые обрекают педофилов, настолько суровы и безжалостны, что, по сути, являются бесчеловечными”, – сразу предупреждает автор, очевидно понимая, что предлагаемое на суд зрителя – за гранью.

 

Источник:  tsargrad.tv

Заставка:  washingtonpost.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: