Русский Голос. Отважные. Смотрите скоро.

318
Скоро премьера моих ОТВАЖНЫХ. Среди них не только воины. Среди ОТВАЖНЫХ моих героев есть четыре женщины – смелые, красивые, сильные. Каждая из героинь достойна отдельного фильма, за каждой невероятная история. Рассказать которые в рамках одной киноленты невозможно. Сейчас, когда уже сотый раз пересмотрен каждый эпизод, – все равно нахожу что-то новое. Убеждаюсь в величии русской женщины.
Что нам свойственно?
Женственность.
Пластичность.
Внутренняя духовная сила.
Нежность.
Выносливость.
Организованность.
Мудрость.
Умение руководить мужчинами и подчиняться им.
Фильм о наших воинах одновременно стал гимном женщинам, которые в тылу и на фронте целеустремлённо и взвешенно работают в помощь своим защитникам.
Сегодня одна из героинь ОТВАЖНЫХ поехала в Донецк на две недели – будет помогать в восстановлении госпиталя. С самого первого дня Ольга включилась в помощь мирным жителям и нашим солдатам. С первых дней марта она сумела организовать масштабное движение по обеспечению наших ребят всем необходимым.
Настя – только что с Донбасса. «Она нам всем как сестра», – говорят солдаты и командиры. Настя не оставляет без внимания ни один вопрос заданный с фронта. Она 24 часа в сутки на телефоне: отправляет раненых в госпитали, объявляет сборы, закупает каски, бронежилеты, буханки, сама все распределяет «из рук в руки». Здесь, в Донецке, ее знают все комбаты,
Кира, добровольно и совершенно бесплатно обучает ребят основам спасения раненых, оказанию первой мед. помощи при ранениях и сама вытаскивает бойцов с поля боя ещё до приезда профессиональных медиков.
Александра – работает на Донецком телеканале Юнион, она стоически ведёт программы, даже если здание трясётся от взрывов.
За всем этим – истории, истории и смыслы…
Русские женщины – особенные.
Теперь я понимаю, что имел ввиду Некрасов, когда писал о коне и горящей избе.
Дух. Его не сломить. Он в нас жив.
22.11.2022

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: