Вероисповедание лидеров европейских стран

211

Заставка: Милитарист
Зеленый: ислам
Синий: протестантизм
Желтый: иудаизм
Серый: атеизм
Оранжевый: индуизм
Красный: католицизм
Фиолетовый: православие

 

 Еще мнение:

Какой религии придерживаются главы европейских государств

Дамы, господа, моё почтение. Меня зовут Александр Гримм, я исследователь и моя вторая страсть это карты. Я просто обожаю их рассматривать. Давайте разберём и эту поподробней.

Большинство глав европейских стран придерживаются вполне традицодного для Европы христианства: католичества, протестантизма или православия.

Глава Франции не зря помечен как “неидентифицированый духовно объект”- дело в том что он масон, и это почти не скрывает. А масонство это тоже своего рода религия.

Мы его называем масоном – как общим словом приверженца тайных организаций, но он конечно состоит и в других тайных орденах. Например, здесь он показывает знак иллюминатов. И никого вокруг это не смущает. Случайно так пальцы не сложишь.

Есть 3 атеистические страны : Испания, Португалия и Белоруссия.

Сюда же бы и отнести и Россию – потому как очень странно, что коммунист и член КПСС стал верующим уже во взрослом возрасте… Хотя, многие люди приходят к Богу именно в старости, когда жизнь завершается и “чота надо думать”

Глава Белоруссии называет себя “православный атеист” – на самом деле это довольно распространённая религиозная самоидентификация в Восточной Европе. Это означает, что ты сомневаешься в существовании Бога, по крайней мере, в том виде, котором его преподносят церковь, не посещаешь храм, но принимаешь полностью христианские ценности, разделяешь православную культуру как религию своих предков.

Странная ситуация и с главой Испании Филипом 6 из рода Бурбонов. Удивительно то, что монархический правитель -атеист, хотя один из постулатов монархизма как раз о том, что “правитель поставлен от Бога”

В Европе также есть Турция и Албания, где главы придерживается Ислама и Украина, где глава придерживается иудаизма.

Зеленский полнокровный еврей, так как счёт идёт по матери, но его ребёнок крещёный. Сам Зеленский говорит, что общается с Богом напрямую и не ходит ни в синагогу неи в церковь. Но подобное заявление как раз скорее подтверждает его иудейские религиозные взгляды. Так как трудно представить православного человека который не крестится и не ходит в церковь.

Ну и напоследок добавлю, что самые развитые и успешные и богатые страны, такие как Германия, Швейцария, Великобритания, Нидерланды – принадлежат не просто христианской религии а именно протестантизму. И есть хорошие работы о прямой корреляции протестантизма и богатства жителей страны.

Католики в этой парадигме считаются победнее, ну а православные – самыми бедными.

С уважением Александр Гримм.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: