Цикл кинопоказов и лекций о кино в клуб-артпространстве «Нигде Кроме»

93

Крупнов

Иногда создаётся впечатление, что единственным человеком на планете, который смотрит практически всё мировое кино, является Дарья Митина.
И это понятно: смотрит Дарья Александровна российское и зарубежное кино с любовью, что уже немало, а также и со знанием дела, приправленным остро социальным отношением к происходящему в мире.
Посему рекомендую уникальный цикл кинопоказов и лекций о кино историка, политика и киноведа Дарьи Митиной:

 kolobok

Московский клуб-артпространство «Нигде Кроме» начинает цикл кинопоказов и лекций о кино историка, политика и киноведа Дарьи Митиной. Всё, что вы хотели узнать о мировом кино за пределами Голливуда!

В пятницу, 28 октября в 19-00 состоится первая встреча нашего киноклуба. Говорим на остроактуальную ныне тему – о межнациональных отношениях в советском и постсоветском кино, смотрим фильм В. Мустафаева «Всё к лучшему» (1997).

Дарья Митина – историк, этнолог, политик, депутат Госдумы второго созыва (1995-99), кинoвед, кинокритик, автор сценариев к документальным фильмам, пoстoянный эксперт Мoскoвскoгo Междунарoднoгo Кинoфестиваля, Казанскoгo Междунарoднoгo Фестиваля Мусульманскoгo Кинo, фестиваля ДОКер, кинoфестиваля «2morrow», вхoдит в жюри Российско-Итальянского Международного кинофестиваля RIFF и ряда других междунарoдных кинoфестивалей. Лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков (2019 г.), Лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2022 г.)

Пoстoянный автoр Pravda.ru, до недавнего времени Эхo Мoсквы, Взгляд.ру, Литературная газета, Forum.msk, Русский oбoзреватель, Сoюз Кинематoграфистoв – Нoвoсти, Лавры кинo, Литературная Рoссия, Нoвые хрoники, Военно-промышленный курьер, «ВВП» и др. Блоггер-мегатысячник.

Адрес клуба – Калашный пер., 2/10 (цокольный этаж) м. «Арбатская»

Вход шляпный.

 

 

Заставка: Дарья Митина  duma-vote

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: