Слухи подтвердились…

151

PFIZER/MODERNA/MRNA VACCINE

Слухи подтвердились…

Ученые сообщили, что следы мРНК-вакцины, будь то Moderna или Pfizer, были обнаружены в образцах грудного молока пяти участников из 11. Образцы были получены в разные моменты времени, последний из которых был получен через 45 часов после вакцинации.

Ученые измерили наличие следов вакцины в четырех различных типах образцов: от цельного сцеженного грудного молока (EBM) до жира, клеток и внеклеточных везикул (EV) в супернатанте.
Клетки и жировые частицы в EBM не показали присутствия вакцины. Образцы до вакцинации не содержали никаких следов вакцины, и они исчезли ниже пределов обнаружения через 48 часов после сбора.

ЭВ, по-видимому, больше концентрировались на вакцине, чем на ДМ. Средняя концентрация ЭВ составляла ~9 частиц на миллилитр, размер каждой частицы в среднем составлял 110 нм.
Каковы последствия?

Это уникальное исследование является первым, в котором получены доказательства того, что мРНК-вакцины против COVID-19 распределяются по клеткам молочной железы, попадая в грудное молоко в виде следов. Он также показывает, как EV в периферических тканях упаковывают мРНК-вакцину, позволяя доставлять ее в отдаленные клетки. До сих пор это была плохо изученная область.

Более ранние модели крыс показали низкие уровни мРНК вакцины в различных тканях организма после вакцинации. К ним относятся мозг, яички, сердце и легкие, демонстрирующие обширное распространение в организме. Авторы текущего исследования предполагают, что вакцина попадает в лимфатические сосуды после введения, откуда она транспортируется в клетки молочной железы внутри липидных наночастиц через лимфу или кровь.

Затем эта мРНК может быть высвобождена в цитоплазму клеток молочной железы для встраивания в ЭВ, формирующиеся внутри этих клеток. Наконец, после завершения своего развития они секретируются в грудное молоко.
Исследователи указывают на обнаружение следов введенной вакцины в EV грудного молока, которые показали самую высокую концентрацию среди всех фракций EBM, в качестве доказательства того, что « грудное вскармливание после вакцинации мРНК COVID-19 безопасно, особенно после 48 часов после вакцинации ».

Учитывая небольшой размер выборки, необходимы дальнейшие более масштабные исследования. Кроме того, необходимо продолжить исследования, чтобы показать, могут ли следы вакцины в грудном молоке вызывать выброс белка у новорожденных. Это особенно важно, если мРНК вакцины накапливается в грудном молоке, так как это может произойти после повторного грудного вскармливания в течение 48 часов.

Исследования безопасности, чтобы доказать, что присутствие мРНК не связано с неблагоприятными последствиями для новорожденных, необходимы, прежде чем детям в возрасте до шести месяцев можно будет регулярно разрешать грудное вскармливание в течение 48 часов после вакцинации мРНК матери. Также возможно, что мРНК вакцины может нарушать нормальный иммунный ответ младенцев на другие вакцины, перечисленные в календаре рутинной вакцинации всех младенцев в течение первых шести месяцев их жизни.

 

Источник:  alphaingenium

Заставка: deep-review.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: