В Индии во время религиозного обряда случилось наводнение, погибли люди

223

СПЖ “Союз православных журналистов”

Наталия Тимошина

В индийском округе Джалпайгури во время совершения религиозного обряда началось наводнение, 8 человек утонули, 40 пропали без вести.

5 октября 2022 года между 20:30 и 21:00 в округе Джалпайгури, примерно в 616 км к северу от Калькутты, столицы штата Западная Бенгалия (Индия), во время религиозного обряда из-за внезапно начавшегося наводнения погибли по меньшей мере 8 человек и еще 40 пропали без вести, сообщает english.news.cn.

Наводнение произошло на реке Мал, на берегу которой сотни людей собрались, чтобы принять участие в религиозном празднике, который включал церемонию погружения идолов. Однако сильный водный поток сбил некоторых с ног и унес вниз по течению.

«Трагическое внезапное наводнение обрушилось на реку Мал в Джалпайгури во время обряда Дурга Висарджан (погружение). Восемь человек погибли, и я молюсь, чтобы их семьи обрели силу и утешение в это трудное время. Тринадцать человек проходят лечение в специализированной больнице Мал, я молюсь за их скорейшее выздоровление», – рассказала глава Западной Бенгалии Мамата Банерджи.

По словам Банерджи, благодаря оперативным действиям полиции, добровольцев гражданской обороны и местной молодежи удалось спасти примерно 70 человек.

Министр заявила, что о пропавших без вести пока нет никаких сведений.

На видеозаписи видно, как люди борются с течением, пытаясь выбраться на берег, и цепляются друг за друга, чтобы спастись. Слышны даже крики людей, призывающих тех, кто борется в воде, держаться за веревку.

Правительство Западной Бенгалии объявило о выплате компенсации в размере 2448,37 долларов США каждой семье, потерявшей своего члена, и 612 долларов США пострадавшим в результате инцидента.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил сочувствие родственникам погибших и пострадавшим.

Причины природного катаклизма выясняются.

http://www.youtube.com/watch?v=l6CCipBKnVg

 

Заставка: Во время совершения обряда Дурга Висарджан в Индии погибли люди. Фото: dailyo.in  с сайта spzh.news 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: