Сергей Писарев. “Вперед! За Родину или за Абрамовича?”

292

От редакции :

На телеканале РОЙ ТВ вышла передача  с Константином Сивковым “Страной командует Абрамович?”. Редакция РНК попросила по итогам нашумевшего интервью высказать свое мнение Сергея Писарева,  эксперта РНК, президента фонда “Русский предприниматель”.

 

– Сергей Владимирович, примерно за неделю до начала СВО у Вас вышла статья “Кому война, а кому мать родна”, где Вы в том числе приводите неприятные факты про увеличение товарооборота между РФ и Украиной в 2021г. по сравнению с 2020г. на 24%.

– Действительно, это, как минимум, странно. А увеличение на 22% поставок ГСМ из России на Украину в январе 2022 г. за месяц до СВО? Разве это не диверсия против Армии и Флота, против государства, граждан России?

– Вы слушали интервью Константина Сивкова на «РОЙ ТВ» Максиму Калашникову, где прямо задается вопрос: «Кто сегодня руководит Россией – «“Коллективный Абрамович” или все же Президент?» Получается, что с начала СВО в части приоритета «бабла над добром» так ничего и не изменилось?

– Да, интервью прослушал. Впечатление двойственное. С одной стороны, оно невероятно актуально и полезно, с другой – невероятно опасно и несвоевременно. Почему полезно, понятно. А вот насчет вредности: даже не могу представить, что подумают и что захотят сделать, послушав это интервью, те, кто воюет на фронте или сегодняшние и завтрашние призывники? Особенно, если ситуация коренным образом не изменится.

– А Ваше личное мнение о том, что говорит и предлагает в интервью К.Сивков?

– Лично мне оно нравится и созвучно с моими мыслями и, конечно, крайне актуально, с учетом последних тревожных событий СВО. Насколько оно окажется полезным, покажет время.

В современной России темы «олигархов», «прозападной элиты», «русского вопроса», «либерального фашизма» – до сих пор, к сожалению, крайне «популярны» и часто напрямую связаны с сегодняшними событиями на Украине.

В дискуссиях мне, как «пропутинскому патриоту», бывает задают вопросы, на которые я не знаю ответов. Например:

«Служба в Армии – это долг всех граждан России. А назови хотя бы одного члена семьи из первой десятки российского ФОРБС участника СВО? А среди раненых или погибших?»

«Имущество олигархов, которые сбежали на Запад после начала СВО, перешло в собственность государства или по-прежнему принадлежит им? Тем более на фоне того, что имущество 5 млн.россиян в ЕС и США конфисковано?»

«Активы Крыма, вернувшегося в «родную гавань», постепенно переходят в собственность российских олигархов. Ждет ли такая же судьба активы Донецка, Луганска, Запорожья, Херсона? Какая разница, украинские или российские олигархи на эти активы будут «развивать английский футбол»?

«Если твой Президент за Россию и за Русский Мир, как он допустил, что Абрамович оказался фактически руководителем российской делегации в Стамбуле, где как раз решалась судьба России и Русского Мира? Где Русский Мир и где Абрамович?»

Хорошие вопросы! Сам бы задал их тому, кто знает на них ответ.

 Делегации России и Украины встретились 29 марта 2022г. в Долмаб Деке. На открытии встречи выступил президент Реджеп Тайип Эрдоган. В переговорах также участвовал российский бизнесмен Роман Абрамович, которого якобы отравили.  sozcu18.com

 

   Российский олигарх Роман Абрамович оказался в первых рядах на церемонии подписания соглашения о вывозе украинского зерна через Черное море в Стамбуле.  На этот факт обратила внимание итальянская газета Ansa. Ранее о роли Абрамовича в подписании соглашения не сообщалось.  zen.yandex.ru

   Роман Абрамович встречался с наследным принцем Саудовской Аравии для переговоров, которые привели к обмену военнопленными между Россией и Украиной, рассказали источники Bloomberg. По данным The Sun, десять освобожденных Россией иностранных наемников были доставлены в Эр-Рияд на частном самолете, с ними вместе летел российский миллиардер. Абрамович подарил освобожденным наемникам айфоны, чтобы те могли позвонить домой. dzen.ru

 

– Сергей Владимирович, все так плохо?

– На мой взгляд, насколько плохо, настолько и хорошо. Отражением каждого этапа жизни общества являются его герои в прямом и переносном смысле. До начала СВО это были Абрамович, Галкин, Собчак, Моргенштерн, Дудь и т.п. После СВО зазвучали имена Ходаковского, Пушилина, Поддубного, героев спецназа «Ахмата», «Спарты», «Востока».

В России благодаря СВО стали возможны добрые перемены, которые без «большой беды» современная российская элита никогда бы не допустила (см.  С.Писарев «Февраль 2022 – Хорошая Революция (☧)») .

Глубоко больное общество, как и очень больной организм человека, без хирургической операции не спасти. Операция началась. Вся надежда на доктора и крепость организма. Если, конечно, ассистенты доктора не перекроют больному кислород.

 

– Спасибо за беседу. Будем надеяться на лучшее.

– Почему нет? Давайте надеяться на лучшее и на Божью помощь – Россия и ее народ это заслужили.

 

Редакция РНК

 

Заставка:   wikimedia

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: