Когда крысы умнее людей

64

Корабли по имени «Россия» не собираются тонуть

Крысы, бегущие с корабля, оказывается, умнее наших беженцев – так называемых «деятелей культуры», а по сути – предателей Родины, после начала военной спецоперации на Украине скрывшихся в чужих странах. Крысы покидают судно, которое должно утонуть и действительно тонет. Они руководствуются каким-то только им ведомым инстинктом и никогда не ошибаются. А наши «деятели», имена коих годами и даже десятилетиями были на слуху у всего народа, жестоко просчитались. Они побежали с корабля по имени «Россия», а он и не собирался тонуть, но уверенно стал готовиться к дальнему и славному плаванию. Беглецы это поняли и стали возвращаться на его борт, предварительно убедившись, что там, на чужих берегах, они никому не нужны, и, значит, «бабла там не срубишь». И возвращаются-то как? Самоуверенные, наглые, с претензией на былую славу, как будто в отпуске побывали за границей. И ведь тут же найдут своих поклонников и почитателей. А пройдет немного времени, и они начнут бить себя в грудь, орать, что они патриоты, коль осчастливили нас своим возвращением на хлебные места, а потом, чего доброго, и наград себе запросят. И не каких-нибудь, а государственных.

Крысы потому еще и благороднее этих – извините за неправильное выражение, «деятелей культуры», что на корабле, где они обитают, их травят, ловят, убивают. Они ничем не обязаны кораблю. А наши перебежчики получили от России и славу, и всенародную известность, и деньги, и сытую, беззаботную жизнь. Не хочу даже фамилии называть этих перебежчиков, которых я, как и большинство моего народа, считаю предателями. Фамилии их теперь известны всем – во всяком случае, самые громкие фамилии. А вот о самом факте предательства стоит поговорить.

Когда страна находится в состоянии войны, все граждане этого государства, так или иначе причастные к национальной культуре, становятся своего рода военнообязанными со всеми вытекающими отсюда последствиями. Они должны прилагать все усилия к тому, чтобы наладить прочную духовную связь между фронтом и тылом. Ведь культура – это главная составляющая в любой пропаганде. А правильно выстроенная пропаганда внутри страны – это основное оружие в любой войне. Солдат на передовой должен четко понимать не только против кого он воюет, но и за что идет на смерть. А тыл столь же четко должен осознавать, ради чего он отпускает своих сыновей на фронт, жертвует своими ресурсами, отказывается от привычного комфорта и в чем-то вынужден подтягивать пояса. В этом и заключается задача национальных деятелей культуры. От них в большей мере зависит, будут в обществе преобладать пораженческие настроения или весь народ будет настроен на победу. И тем самым приближать ее на сакральных уровнях.

 Только те талантливые люди, которые несут в народ тот или иной вид искусства, пронизанный духом патриотизма, и могут называться «своими». Те же, кто перед лицом опасности бегут за границу в надежде отсидеться там, да еще и подзаработать на развлечении чужого народа, однозначно предатели. Даже более того – враги народа.

 В годы Великой Отечественной войны, при Сталине этим клеймом они были бы все помечены, и в случае возвращения на Родину их ожидали бы концлагеря или, скорее всего, расстрел. И это правильно! Если ты деятель российской культуры и получил все свои привилегии от народа России, будь добр и служи этому народу. Или, во всяком случае, молчи в тряпочку и не суйся со своими пораженческими песнями, фильмами, статьями и прочем мусором на всенародную трибуну. А то получается, сбежав за границу во враждебную или недружественную нам страну, ты своим творчеством вдохновляешь наших врагов. Даже сам факт твоего присутствия там является для наших недругов свидетельством слабости и несостоятельности нашего народа, что, естественно, еще больше будет мотивировать чужих солдат на активизацию своих действий. Это не обязательно будет проявляться явным образом, но в мистической сфере это будет работать именно так.

   А то, что искусство несет в себе колоссальный пропагандистский заряд, можно проиллюстрировать словами старого немецкого ветерана Второй мировой войны, участника Прохоровского сражения. Несколько лет назад в одной российской телепередаче о тех далеких событиях он сказал буквально следующее: «Вы победили в той войне, потому что у вас были такие песни, каких не было у вермахта». Доказательством его слов является то, что эти песни поют и в наше время. И по-прежнему они будят в душах русских людей чувство патриотизма и гордости за свою Родину. А что могут нам предложить перебежчики, вернувшиеся обратно в Россию, не получившие за границей ожидаемой платы за свое предательство? Эти люди уже доказали, что души их прогнили напрочь. Если даже в момент гипотетической опасности они поспешно покинули Россию, не поверили в ее мощь, а поверили, что изнеженная и расхлябанная Европа пойдет на нас войной, то получается, что всю жизнь они жили с нелюбимой страной. А жить с нелюбимой страной это беда: ни она тебе не нужна, ни ты ей не нужен.

   Будь моя воля, я бы ни за что не позволил этим предателям вернуться в нашу страну. К сожалению, сейчас это невозможно осуществить. Их время, их власть. По сути, не являясь гражданами России, но имея двойное, а то и тройное гражданство, формально они остаются гражданами Российской Федерации. Но это – пока. Во всяком случае, они обозначили себя.

   Русский народ – добрый народ, но у него долговременная память. Он никогда не забывает предавших его. И когда наступит наше время, он спросит со всех их и за разврат, и за измену. Да и Господь не будет бесконечно терпеть такого издевательства над Уделом Своей Пречистой Матери. И тогда все будет зависеть от нас, от русских творческих людей, которые под прессом якобы несуществующей цензуры, почти в подполье, изолированные от своего народа глухой стеной замалчивания и высоченным валом не замечания в упор, а порой и прямыми гонениями, – да, только от нас будет зависеть духовное состояние нации! Только мы, русские по крови, по рождению, по духу, носители Божьих даров и талантов, создаем и сохраняем нашу национальную культуру, которая, несмотря на все притеснения, все громче заявляет о себе!

   Как бы ни пыталась сионистская культура прижиться в нашей стране, ей не удастся это сделать. В массе своей русский народ еще здоровый народ. Да, конечно, значительная часть нашей молодежи попадает под влияние сатанинской культуры, на сегодняшний день вольготно чувствующей себя на всем пространстве России. Но молодость – такая болезнь, которая быстро проходит. И, постепенно взрослея, прежние безбашенные юноши и девушки, под воздействием жизненных ударов, становятся адекватными людьми. Недаром говорится, что бедность и страдания лечат от дури в голове.

   А еще мы несем в себе здоровые гены наших великих православных предков. И  в нужный момент они срабатывают в нас. И тогда мы, порой сами превратившиеся в крыс под воздействием сионистской крысиной культуры, снова становимся людьми. Потому что у нас есть наша любимая Родина, наша история, наша культура, наши герои, наши парни, которые в тяжеленных условиях военной спецоперации на Украине спокойно и уверенно совершают подвиги. И не жалуются на то, что им порой приходится умирать. Потому что они люди! В отличие от человекообразных крыс, бегущих при малейшей опасности из пригревшего их дома.

Игорь ГРЕВЦЕВ

Источник:  ruskline.ru

 

 

Заставка: Катарина Фрич. Крысиный король. 1993. Полиэфирная смола, краска. Courtesy Matthew Marks Gallery. © Katharina Fritsch. © ADAGP, Paris translated

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: