«Ложная вера. Сектантство и раскол в России»

156

//Расскажи Милонову

Премьера документального фильма

RT Россия

В самом центре Санкт-Петербурга Виталий Милонов нашёл действующую секту сайентологов. Хотя подобным организациям давно запрещено работать в России.

Депутат отправился к экспертам, изучающим основы православия, и выяснил, действительно ли секты и прочие сомнительные организации угрожают русскому человеку, в чём их опасность и кто они, раскольники или сектанты.

Почему, попадая под влияние лжепророков, новоявленных гуру и сомнительных коучей, человек бросает семью, работу, отдаёт всё имущество и слепо следует за лжеучителями, количество которых растёт подобно снежному кому? Всё это — в новом выпуске популярной авторской программы «Расскажи Милонову».

«Нехорошо быть человеку одному – сказано в Священном Писании. Семья, Родина, община, церковь – это всё символы света, в которых человек развивается в соответствии с естественными законами. Первым, кто выбрал тьму, стал сатана. Возгордившись, он посчитал, что его собственное мнение, собственное величие выше, чем законы Божьи. В 90-ые годы в нашу страну хлынули разные сомнительные организации: мормоны, свидетели Иеговы, последователи секты Муна, Сёко Асахары и многих других. Все они предлагали свой вид гордыни, свой вид самореализации без Бога. Но вели к одному. К смерти духовной, а очень часто и к смерти физической», – рассказывает ведущий программы Виталий Милонов.

 

Источник:  vk.com

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: