Выдающаяся речь Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко

224

Крупнов

в День народного единства 17 сентября про «замесы в истории» и «сегодняшнем переделе мира» – посмотрите видео с 10.50 минуты, не пожалеете, или почитайте текст . Кстати, и название самого патриотического форума – «Это наша история!» с большим количеством молодёжи с надписями на футболках «Это наша история» – сильное идейно-эстетическое решение.

Без преувеличения гениальным является решение учредить новый праздник День народного единства именно 17 сентября – в ознаменование того дня, когда в 1939 году Красная Армия перешла границу с Польшей с целью «освободить кровных братьев и сестер от гнета польских панов» и приступила к присоединению к СССР западной Белоруссии, отданной в 1921 году Польше по унизительному Рижскому договору (98 815 кв км с населением 3 171 627 человек).

Отмечу также, что самим фактом учреждения нового праздника, а затем и прямым текстом в своём выступлении Александр Лукашенко осуществил первое за последние 60 лет точное восстановление конкретно-исторического смысла и значения Пакта Молотова-Риббентропа.

Поделом досталось “гиене Европы” (Черчилль) Польше:

«Чем нам сегодня отвечают? Картами поляка, фейками Белсата, программами Калиновского, политэмигрантскими центрами, байполами, байсолами и прочими идеологическими диверсиями. Добавьте к тому, что на территории этих государств, и особенно в Украине (нашли удобное место), сегодня формируются силовые подразделения для свержения власти в Беларуси и возвращения нас как минимум к тому 39-му году. Память о героях Великой Отечественной войны, сохранивших польскую нацию и государственность, спасших Прибалтику и цивилизованную Европу от коричневой чумы, сегодня там просто стирают из истории внуки и правнуки тех солдат вермахта и германских сателлитов. Вы посмотрите на нынешних политиков Европы и наших соседей. Папа и дедушка служили в фашистских войсках. Вот они, они сегодня рвутся сюда. Им нужен реванш».

Великолепен пассаж про «когда польские жандармы резали всех подряд».

Всё это следует воспринимать также с учётом глубочайшей доктрины Александра Лукашенко о расширении Союзного государства России и Беларуси на новых принципах через вхождение в него остальных бывших советских республик. Эту фундаментальную идею он заявил 28 апреля т.г.  и несколько раз повторил и развил.

… Пора расширяться. И восстанавливать наше народное единство . С Беларуси (Беловежской Пущи) всё началось, в Беларуси должно и закончиться.

 

Источник: krpnv

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: