Появилась информация об иностранных наемниках ВСУ

181

Юрий Баранчик

14 июля я написал  следующий пост:

“Тренироваться, конечно, солдаты ВСУ могут где угодно – хоть в Польше, хоть в бывшей великой Британии. Никоим образом это не повлияет на скорость их аннигиляции на линии соприкосновения с союзными войсками. Только вот сдается мне, что солдаты ВСУ в Британии и Польше не тренируются, а проводят боевое слаживание с британскими и польскими подразделениями, которые готовятся зайти осенью на территорию Украины. И тогда, конечно, это совсем другая “картина маслом”. В профиль”.

Судя по многочисленным постам военкоров и просто наблюдений тех, кто на первой линии огня, наблюдается что-то подобное.

В частности: “Местные жители докладывают, что в рядах ВСУ замечены англоговорящие бойцы. Есть как отдельные группы (бритов\пингвинов?), так и инструктора, которые работают в подразделениях ВСУ”.

Или тут: “Сообщают, что в н.п. Красногоровка идет крупное сосредоточение сил противника. Что интересно, много техники песчаного окраса без характерного камуфлирования присущего формированиям ВСУ.

Также «местными жителями» зафиксировано более трёхсот военнослужащих разговаривающих только на английском языке и имеющих камуфлированное форменное обмундирование типа «мультикам», то есть предположительно представители иностранных ЧВК”.

Поэтому, возможно, отвод российских войск связан с тем, о чем я писал 14 июля: что на территорию Украины под видом обученных в Британии и Польше подразделений ВФУ вошли подразделения стран НАТО, создав на порядок превосходящие наши задействованные в ходе СВО на текущий момент возможности как в людских ресурсах, так и технике. В таких условиях принимать бой означает заранее обрекать на гибель тысячи наших бойцов. Соответственно, необходима не только перегруппировка войск с военной точки зрения, но, прежде всего, с политической – новая повестка и идеология проведения СВО, с обозначением принципиально новых целей, задач и т.д.

 

Источник:   barantchik

Заставка: Англоговорящий наёмник в форме ВСУ был замечен на балаклейском направлении в Харьковской области, сообщает Telegram-канал Colonelcassad.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: