Пир на телевидении во время войны

86

Разврат и тотальная развлекаловка возвращаются?

Как уже отмечал, пару недель назад сделали хороший «накат» для возвращения на центральные каналы телевидения «испуганных патриотов». Главного развратника Ивана Урганта впервые за полгода пустили в эфир Первого канала. Он снялся в документальном фильме об Андрее Кончаловском, который показали 20 августа. Кто его туда, в этот фильм, всунул? Ведь нашлись же «добрые люди»! Не через дверь, так в окно, но впихивают обратно Ваню Урганта. Ларису Гузееву уже всунули в «ящик», в программу «Голос». Некоторые в СМИ утверждают, что не так быстро, как Ивана Урганта, но и Максима Галкина планируют постепенно вернуть на телевизионный экран. Да, кстати, жена «пугливого юмориста», Алла Пугачёва, триумфально, с ноги открывая дверь, уже вернулась из Израиля и Латвии в Россию. Обратил внимание, что в ряде передач на «Россия 1» уже вовсю упоминают Аллу, весело поют её песни.

И это на фоне того, что в информационно-аналитических блоках того же телевидения и в патриотических СМИ говорят о разрыве между героизмом наших воинов, всей ситуации при освобождении т.н. Украины от либерально-фашистской нечисти и тем состоянием нашего общества, которое продолжает находиться во многом в растленном состоянии. Как будто ничего не происходит. Как это – в Малороссии гибнут люди, а в Москве и вообще в городах и весях России продолжают веселиться? И всё это посредством «сигналов», спускаемых, в том числе и центральным телевидением? Кому ещё непонятна разлагающая суть всех этих «вечерних, дневных и ночных ургантов, галкиных, собчак и познеров», КВН-ов и петросянов, скабрезных и пустых тем, попсовых нерусских песенок и постоянных хихиканий и хахаканий?

Процитирую краткую констатацию Алексея Иванова из агентства «Завтра»: «Генеральный директор Первого канала… мультимиллионер и крупнейший в России коллекционер американских комиксов Константин Эрнст (который по версии ряда Telegram-каналов, благодаря стараниям Бориса Березовского, уже много-много лет является подданным Великобритании) объявил, что вернёт в сетку вещания развлекательные шоу: “Когда 24 февраля началась специальная военная операция, мы первыми среди всех каналов изменили свою сетку… Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты”.

Прозрачнейший намёк на возвращение в эфир “испуганных патриотов”?

“Будет много новых сериальных проектов”, – добавил Константин Львович. В частности, он пообещал выход восьмисерийного проекта, рекламирующего движение декабристов. Также Первый канал запускает в производство проект, героями которого станут знаменитые советские актёры; их внешность сгенерируют при помощи технологии deepfake. “Таким образом мы воскресим людей”, – сказал Эрнст. Кроме того, на Первый канал вернётся сплошной КВН».

Неужели всё возвращается на круги своя? Неужели разложение молодёжи и глумление над настоящей культурой на телевидении успешно будет продолжено? Теперь глумиться собрались, насколько можно понять, и над советскими актёрами, которых «воскресят и сгенерируют при помощи технологий», как обещает Эрнст. Разврат и тотальная развлекаловка возвращаются?

Уже «попёрли» только 2 сентября КВН-ны, «Ну-ка, все вместе», «Улыбки на ночь» с Петросяном и тому подобные передачки. Но это только начало, сомневаться не приходится, если кто-то всё же не остановит этот процесс издевательства над истинной культурой.

Зачем нужны развлекательные программы в таком обилии, которые мы наблюдали до февраля 2022 года, что хотят вернуть сейчас? А те развлекательные передачи, что всё же необходимы, то сложно понять, почему нужно непременно обезьянничать с западнических программ? А соображалку на творческий процесс никто из всевозможных продюсеров, менеджеров и сценаристов на телевидении по нашим национальным мотивам не хочет включить? А то привыкли смотреть на «передовой» западный опыт, оттуда, кстати, например, и выползло что-то непотребное в виде «Вечерний Ургант» по образу и подобию американских программ.

И всё тот же вопрос. Сколько ещё на посту гендиректора Первого канала намерены держать Константина Эрнста?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

 

Источник:  ruskline.ru

 

Заставка: 1884 год wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: