Реакции общества на происходящее на войне разнообразны

101

Реакции общества на происходящее на войне разнообразны, но сильнее всего заметно стремление даже тех, кто осознает суть событий, абстрагироваться и дистанцироваться от них, а заодно найти некое успокоение. Отсюда многочисленные мемы про глупых хохлов, Путина в образе всемогущественного злого божества, и Запад, сам себе сующий палки в колеса.

Этот самодельный успокоин – изобретение не сегодняшнего дня, так бывает практически во всех странах. Проблема ровно в одном: те, кто позволяют себе заменить реальность успокаивающей картинкой – часто проигрывают. Нам всем надо осознавать, что противостояние, в котором мы сейчас участвуем, оно вовсе не с Украиной, и для того, чтобы справиться со всеми проблемами и задачами которые нам в изобилии будет подсовывать враг – мы должны точно отдавать себе отчет с кем и с чем имеем дело. Причем в тылу это важнее и сложнее чем на фронте – там как минимум все ясно – враг вон там, стрелять туда, от его обстрела прятаться сюда.

В тылу же как минимум стоит быть готовыми к тому, что ни завтра ни послезавтра Киев не капитулирует, и даже после того, как это случится, проще нам не станет – такую крутую кашу в НАТО заварили не для того, чтобы ее вылить как только хохлы кончатся. Так что тем, кто осознает перспективы, хорошо бы как минимум озаботиться полезной и востребованной работой.

Оборонка, инфраструктурные проекты, медицина, образование, производство продовольствия – те базовые вещи от которых в ближайшие годы будет без преувеличения зависеть наша жизнь.

 

Источник: t.me/vysokygovorit

Заставка: russtrat.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: