Мощный град в США в Колорадо и снег в Аргентине (все от 29 июля 2022)

216
Сильные штормы в штате Колорадо в США привели к тому, что градовой покров достиг метровой высоты. Многие улицы, площади и даже сады ненадолго превратились в зимние пейзажи из-за сильного града. Град, похожий на снег, выпал в Эстес-парке во время сильного шторма, который прокатился по Колорадо в четверг вечером. Шторм обрушился на один из районов Эстес-парка, засыпав машины на улице. Град был настолько сильным, что город использовал тяжелую технику для расчистки улиц. Также затопило несколько подвалов.
Шторм нанес ущерб другим частям штата, включая внезапные наводнения и повреждения домов, предприятий и транспортных средств от града. Кейт Раш, пресс-секретарь Эстес-Парка, сказал, что городу пришлось перепахать несколько районов в центре города из-за большой концентрации града, но большая его часть растаяла к 10:30 утра.
“Обычно у нас каждый год бывают сильные штормы, но это было определенно что-то другое, что-то нечто, такое мы видим впервые”, – сказал Раш.

 

Снег в Аргентине Лаго Пуэло выпало 1,5 метра снега 29 июля 2022

На Аргентину обрушился исторический снегопад информация на 29 июля 2022 года. Сильный снегопад на этой неделе удивил жителей нескольких районов Аргентины. В числе заснеженных оказался город Лаго Пуэло , который был покрыт снегом впервые за всё метео наблюдения. Эвакуация, обрушение и отключение света из-за снегопада и сильнейшего ветра. Люди, оказавшиеся в затруднительном положении, которым должны были помочь силы безопасности, оползни, непроходимые дороги, перебои в подаче электроэнергии и отсутствие питьевой воды или телефонной связи.

Муниципалитет Лаго Пуэло объявил климатическую чрезвычайную ситуацию на 90 дней из-за осадков и снегопада, поскольку армия предоставила свои средства для размещения людей которые находились в пути и чьи коллективы не могли продолжать путешествовать, а также выдали продовольственные путевки в соответствующие приюты для путешественников и нуждающимся жителям.

 

 

Заставка с сайта  m24.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: