Кто такие китайские «комсомольцы» и почему они заинтересованы в обострении вокруг Тайваня

201

Эдвард Чесноков @chesnokmedia — для Незыгаря

Тихий старик сидит на лавочке в Риджентс-парке. Вокруг него ускоренной киносъёмкой стучат пятилетки: борьба за права женщин, борьба за права трансгендеров, борьба против трансгендеров, угнетающих  женщин. Для него это — пыль: он считает на десятилетия, ибо продолжительность жизни элит, в том числе благодаря чёрной трансплантологии , выше среднечеловеческой.

В 1900 году, ещё в Старом Китае, родился Чень Дайсун . Он выучился в школе, известной как Англо-китайский колледж, или колледж Хелин Инхуа : его вместе с банком для обслуживания в 1881 основали англо-американские методисты; там были учителя из 🇺🇸 и 🇬🇧, обучали английскому языку. После колледжа Чень Дайсун окончил инкубатор шпионов  — Гарвард, в 1926 вернулся в Китай. При коммунистах могли убить даже не за связи с США, а за то, что интеллигент очки носил — но Чень много лет заведовал Центральным финансово-экономическим университетом  в Пекине.

Умер Чень Дайсун в 1997. Продолжительность жизни элит.

Его учеником был Ли Инин , родившийся в один год с Джорджем Соросом. Помните, я рассказывал о трёх сёстрах Сун , создавших нынешний Китай? Так вот, братьев Ли — тоже трое, все занимали значимые посты в китайских университетах, занимавшихся финансами и экономикой.

Потому что контроль над государством — это контроль над экономикой, который осуществляется через контроль над Высшими Школами Экономики. Возможно, последняя фраза наведёт вас на какие-либо другие мысли — но вернёмся в Китай.

В культурную революцию экономисту Ли Инину повезло — сослали в деревню, шесть лет полол грядки (literally). Зато при Дэн Сяопине оседлал дракона, став одним из главных теоретиков «либерализации и открытости». В 1980-е Ли Инин — китайский «гайдаро-чубайс», предлагает масштабную приватизацию госпредприятий. Деньги, чтобы таковые купить, есть лишь у одного игрока — международных финансистов, пришедших в Китай благодаря дэновской либерализации и открытости.

То есть в 1881 англо-американские протестанты (см. WASP) создали в Китае школу, ученик ученика которой через сто лет привёл в Китай англо-американских инвесторов, и те заработали триллионы.

Список учеников Ли Инина:

— Ли Кэцян, премьер-министр КНР (в 2020 заявил , что «в Китае 600 млн нищих» — в то время как председатель Си Цзиньпин обещал к 2021 году построить «сяокан» — среднезажиточное общество). Был первым секретарём Комсомола в 1993-98.

— Ли Юаньчао, был главой Шанхайской комсомольской организации; несостоявшийся преемник Ху Цзиньтао; занимал пост вице-президента КНР с 2013 по март 2018. В том месяце сессия парламента  утвердила расширение полномочий Си Цзиньпина, а Ли Юаньчао ушёл на пенсию. Один клан ослаб, другой укрепился.

— Лу Хао. В 28 лет возглавил фабрику с 5 тыс. рабочих — просто парень талантливый. Был первым секретарём Комсомола в 2008-13. Затем был губернатором Хэйлунцзяна. Рапортовал: «Зарплата шахтёрам выплачивается бесперебойно». Голодные шахтеры, услышав это, вышли на митинг. Другого бы уволили, но либералы двигают не компетентных, а своих. В 2018 Лу Хао стал министром природных ресурсов КНР; рассматривался как возможный «лидер 6-го поколения» (генсек в 2020-е). Но недавно, в июне 2022, был перемещён на смешную должность главы какого-то консультативного центра  — примерно как Кудрин в Счётную Палату. Один клан ослаб, а другой укрепился.

Видите пересечения? Все — прозападные рыночники-комсомольцы, давшие название одному из китайских кланов . В аппаратной борьбе они ПРОИГРАЛИ. Их единственный шанс — разжечь войну вокруг Тайваня с помощью американских друзей (см. скандал с визитом Нэнси Пелоси в Тайбей).

Потому что в этой войне китайцы (=кланы Си Цзиньпина и Дэна) теоретически могут и проиграть. Особенно если либералы устроят в тылу «революцию 1905 года» из обманутых вкладчиков  и голодных — см. выше — шахтёров. А потом сами милостиво выступят миротворцами…

…Ли Инин, кстати, здравствует, 91 год. Продолжительность жизни элит.

 

 

 

Источник:  t.me/russica2

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: