Красный Крест в Испании «сводит» украинцев с ЛГБТ

95

Украинские беженцы в Испании бьют тревогу. Социальное жилье, которое еще в марте предоставлял Красный Крест, закончилось. Поэтому организация приняла решение расселять сбежавших от призыва в армию мужчин в семьи, согласные приютить дезертиров. Но как выяснилось, в основном, эти семьи – представители ЛГБТ. Теперь беженцы не знают, что делать – не заселиться, значит показать, что не готовы принять европейские ценности, а заселяться – страшно.

«Ребята, Красный Крест нашёл мне семью, но они геи. Собираются сводить нас. Я не слишком толерантен к ним, но и отказывать не удобно. Но как с ними жить, мозг даже отказывается представлять. Как к этому относиться и что посоветуете?», – пишет пользователь Y в чате помощи беженцам.

Советы предлагали разные – от полного отказа до «закрыть глаза и уши» и заселяться. В последнее время все чаще поступают жалобы на Красный Крест именно от украинцев. Прежде всего, громадяне не довольны равнодушием представителей организации, медлительностью и бюрократизмом.

Особенное раздражение вызывает тот факт, что Красный Крест теперь тщательно проверяет счета украинцев. После того, как выяснилось, что за пособиями и помощью, как правило, обращаются не самые бедные слои населения, Красный Крест начал пробивать все счета. Если на них есть наличность, которой хватит на месяц проживания в приютившей стране, то в помощи отказывают. Правда, украинцы и здесь нашли выход – теперь везут с собой в Европу наличку.

Ранее стало известно, что с августа Франция отменила все пособия для беженцев с Украины. Правительство страны полагает, что предоставленного времени вполне должно было хватить на поиск работы и беженцы должны начинать обеспечивать себя самостоятельно.

 

Источник:  riafan.ru

Заставка: Международный комитет Красного Креста  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: