Юрий Крупнов. Перенос столицы на Восток

168

Юрий Крупнов – писатель, публицист, поделился мнением со зрителями «Новой Евразии” на очень важную тему – тему переноса столицы нашей необъятной страны на Восток. Движение с момента своего основания поддерживает данный вектор развития – местом регистрации «Новой Евразии» является город Новосибирск.

Что такое размосквичивание? Какова русская перспектива? Что будет сопровождать трансформацию элит? Какая в формировании будущего роль евразийства? Об этом и многом другом в новом выпуске.

Таймкоды:

0:00 Вступление

0:08 Почему нужно перенести столицу на Восток?

1:31 Евразийская причина

5:06 Вопрос Центральной Азии

6:53 Об идеях Сергея Шойгу

8:35 Нужны ли новые города?

10:39 Самое главное – делать! Евразийский пояс развития

12:58 Оставить ту же столицу возможно? Взгляд в будущее

 

Источник:  ruskline.ru

 

В продолжение темы:

 

Крупнов

Новая столица России, кстати, потребует синергии со столицей Казахстана Нур-Султаном.
И здесь большим преимуществом Омска является его месторасположение, когда возможно, соединяя Омск и Нур-Султан, проектировать и строить коридор развития между столицами наших государств, организуя ядро новой Евразии в целом.
Это создаст невиданную в истории столичную или даже двухстоличную систему будущего Евразийского Союза вокруг коридора развития Омск – Нур-Султан.

Далее цитирую свою статью:
«… Проектирование такого евразийского двустоличья задаёт абсолютно новые и колоссальные возможности как для Омска, так и для России и евразийской интеграции в целом. Один только подобный геополитический жест позволит существенно реанимировать Омск и организовать масштабный рывок и прорыв города.
Расстояние в 633 км является относительно большим для масштабных преобразований в рамках указанного коридора развития и в то же время относительно небольшим для связывания двух новых национальных ядер в единую пространственную интеграционную платформу.»
https://urtmag.ru/public/819/

 

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: