Президент Никарагуа разрешил временное присутствие в стране российских войск

68

В список стран, военным которых разрешено  присутствие на территории Никарагуа, вошли Россия, США, Мексика, Венесуэла, Куба и несколько государств Центральной Америки – Гондурас, Сальвадор, Гватемала, а также Доминикана.

Ранее в данном списке также фигурировал  Тайвань, который еще до 30 июня сохраняет право на дипломатический визит около 800 военнослужащих и трех военных кораблей. Однако потом все, больше такого «государства» в списке не будет.

Что касается США, то согласно указу, въезд личного состава вооруженных сил США, кораблей и самолетов допускается только после предварительного планирования и согласования с армией Никарагуа для выполнения операций и гуманитарных миссий, поиска, спасения и спасения в чрезвычайных ситуациях или стихийных бедствий, воздуха, земли и моря, в поддержку Правительства Республики Никарагуа.

Какие же новые полномочия получила Россия по сравнению с прошедшим полугодием?

🔹Проведение операций против противоправных деяний в Карибском море и юрисдикционных водах Никарагуа в Тихом океане.

🔹Оперативное взаимодействие с армией Никарагуа в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью.

🔹Въезд российских военнослужащих, кораблей и самолетов на ротационной основе. В прошлом полугодии таким правом обладали только Куба, Венесуэла и Мексика.

 

 

Источник:  t.me/sex_drugs_kahlo

 

Заставка:  .wikipedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: