Владимир Хомяков. Закордонные семьи российской элиты – мощнейшее оружие в руках Запада.

177

🔹 Владимир ХОМЯКОВ  (специально для канала «Россия – не Европа»):

Начать хочу с известного из истории случая. Во время Кавказской войны в плен к чеченцам попал известный своим героизмом русский офицер, за которого те запросили баснословный выкуп серебром. Пока по всей России по подписке собирали деньги на выкуп, русский командующий генерал Ермолов подошёл к вопросу радикально: взял в заложники (аманаты по-местному) старейшин. Причём не чеченских, а кумыкских, и объявил, что повесит их, если горцы сами не соберут выход. В итоге сумма выкупа была снижена в 10 раз, освобождение офицера не стоило русским ни копейки, а у заплативших за всё кумыков появился реальный повод не любить чеченцев. В истории этой показательно то, что сам Ермолов, который и в дальнейшем брал аманатов, вовсе не являлся каким-то запредельно жестоким человеком. Напротив, командуя в 1814 году оккупационными русскими войсками в Париже, он снискал горячую любовь парижан, сразив их своим гуманизмом. Но прибыв на Кавказ и столкнувшись с совершенно другой, “азиатской” войной, он просто принял её правила и стал поступать в полном соответствии с принятыми у местных подходами.

А вспомнилась мне история с Ермоловым вот почему. Совершенно очевидно, что в начавшейся войне против России (которую мы всё ещё почему-то называем “спецоперацией”), противник уже применяет и будет применять в дальнейшем абсолютно любые методы для достижения своей цели. Обвинять в этом его глупо, ибо “на войне как на войне”. Зачастую применяемые ими методы – абсолютно террористические. Вспомним террор Украины против собственных граждан, фактически используемых в качестве заложников (аманатов), предложения засевших на “Азовстали” подонков поменять удерживаемых ими гражданских на тушёнку и лекарства.

Но есть и ещё одна категория аманатов, воздействовать через которую они ещё не начали, но непременно начнут. Это – семьи наших высокопоставленных “элитариев”, постоянно проживающих за границей, фактически – на территории воюющей с нами страны. И надо быть наивным до идиотизма, чтобы не верить, что при случае Запад не воспользуется этим для фактической перевербовки высокопоставленных родителей. Родня в руках врага – как сказал Мюллер в “Семнадцати мгновениях весны”: “Это не ерунда, это совсем даже не ерунда, дружище Битнер!”

К примеру, три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Сын вице-спикера ГД А.Жукова учился в Лондоне, и даже попал там под суд. Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака уже несколько лет живет за границей и имеет там строительный бизнес. Дети и внуки экс-главы РЖД Владимира Якунина живут в Англии и Швейцарии: старший сын Андрей стал подданным Великобритании, а младший Виктор – киприотом. Сын члена Совета Федерации Елены Мизулиной живет в Бельгии. Сын бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья учился в России, но потом стал гражданином США… Список этот  можно продолжать, и только очень наивный человек поверит в отмазку”, что, мол, поживут там, выучатся, а после вернутся и будут работать на Россию. Не вернутся и не будут.

Но это ещё пол-беды. А вот настоящие проблемы начнутся, когда Запад через находящихся в его власти отпрысков наших “элитариев” начнёт давить на родителей. Когда их детей начнут арестовывать и сажать (за что – найдут), и тогда папы-мамы сделают что угодно. А посему совершенно не лишним в нынешних условиях было бы прописать в Конституции, что имеющий постоянно проживающих за границей близких родственников человек в принципе не может занимать никаких государственных постов. Так оно всем спокойнее будет.

 

Источник:   t.me/RossiyaNeEvropa

 

Заставка: wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: