Украинцы плеснули зелёнкой в лицо настоятеля храма во время богослужения: “Ни веры, ни совести”

200
 Священника украинского города Стрый Львовской области облили зелёнкой прямо во время литургии.

В последнее время в Незалежной пытаются изжить Украинскую Православную Церковь и её представителей. То власти запрещают её деятельность, то изымается её имущество, теперь дошло до нападений на священников. ЧП произошло в городе Стрый Львовской области. Именно там националисты облили зелёнкой настоятеля храма, священнослужителя канонической Украинской Православной Церкви (самоуправляемая часть Московского Патриархата) протоиерея Владимира Мандзюка. Причём сделали это прямо во время Литургии.

“Всё больше крепнет уверенность в том, что человеческого в укрнации совсем не осталось. Ни веры, ни совести, ни чести. Ничего”, – написал после этого происшествия телеграм-канал “Союз Добровольцев Донбасса”.

В соцсети отмечают, что зелёнку плеснули священнослужителю прямо в лицо. “Жидкость в том числе попала и в глаза, что может вызвать серьёзнейшие ожоги”, – сказано в сообщении.

Кстати, дочь настоятеля заявила в Сети, что на её отца напали “так называемые националисты, которые захватывают наши храмы”.

Источник:  tsargrad.tv

Заставка:  t.me/sddonbassa

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: