Михаил Рогозин. Сейчас надо действовать точно с такой же четкостью, дисциплиной и решительностью, как действовали наши деды

159

Дмитрий Рогозин, генеральный директор ГК Роскосмос, доктор технических наук, специально для Незыгаря.

Всем необходимо понять, что происходящее в Донбассе и на Украине, касается каждого из нас. Жизнь уже никогда будет прежней. Считайте, что это была счастливая передышка между схватками с врагом. Против нас ведется война силами всего Североатлантического альянса, всего Запада с его могущественной экономикой и военными технологиями. Украина для них – расходный материал для уничтожения России, для гибели русского и других народов нашей Родины. Это колоссальная угроза нашим детям и внукам, думайте о них, не делайте вид, что вашу семью это не затронет.

В этой войне победит тот, кто готов идти до конца. Для победы необходима максимальная концентрация всех наших сил – производственных и духовных. Главный лозунг – всё для фронта, всё для победы. Именно поэтому необходима мобилизация экономики страны в помощь нашим Вооруженным Силам.

Мы в Роскосмосе проводим все необходимые мобилизационные мероприятия, расширяем объёмы производства всего, что может сейчас понадобиться в первую очередь – боевых ракетных комплексов, электроники, спутников и средств связи.

Сейчас надо отбросить все бюрократические правила и нормы, которые годятся для мирной, вялотекущей жизни, но в такие исторические моменты являются тормозом и мешают достижению поставленных целей вооруженной борьбы.

У отечественной промышленности сейчас две наиважнейшие задачи: 1) оперативно восполнять арсеналы Вооруженных Сил России высокоточными ударными и разведывательными комплексами, средствами связи и боеприпасами. Армия не должна ни в чем нуждаться. 2) оперативно настроиться на замещение подсанкционной продукции и товаров Запада. Особый акцент гражданской авиации и энергетическому оборудованию.

Одним из важнейших условий достижения этих задач является доступ промышленности к дешевым финансовым ресурсам. Деньги – это кровь, и ее нужно дать в артерии и вены живого организма, коим является экономика страны. Сейчас надо действовать точно с такой же четкостью, дисциплиной и решительностью, как действовали наши деды, переводя экономику на военные рельсы и обеспечивая фронт всем необходимым. Армия должна знать, что ее тыл – с ней, он стоит у станка и заточен на нашу победу.

 

Источник:  t.me/russica2

 

Заставка: .wikimedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: