Папа Римский – жжёт, лжёт или что-то знает?

78

Контекст-1, тема – Украина

Папа Римский Франциск в интервью по украинской теме внезапно заявил «лаяние НАТО у врат России», а также усомнился в необходимости поставок оружия на Украину, предложив брать пример с генуэзских рабочих, которые отказались грузить западное оружие, направляемое в Йемен.

Что такого могло случиться? Папа узнал об Украине и о том, что там идёт война? Но ведь он стал Папой в 2013 году, ещё до майдана и не мог не знать о 8-летней войне Киева против мирных жителей Донбасса. Получается – знал, но молчал, а тут вдруг заговорил. Нехорошо это как-то.

 

Контекст-2, тема – Россия и НАТО

Не будем забывать, что речь идёт о Ватикане, который резонно называют государством в государстве. Да, у них нет не только дивизий, на что обратил внимание ещё Сталин, у них нет даже батальонных тактических групп, также, как нет ни полковой разведки, ни даже разведрот. Однако нет сомнений, что разведка у них не просто есть, но это настоящая сеть, поставляющая информацию со всего мира.

Таким образом, странная разговорчивость понтифика может иметь объяснение только одно – он узнал что-то такое, что заставило его публично пойти против западного мейнстрима и заявить доселе немыслимое.

При этом, надо понимать: 1,2 млрд католиков по всему миру – это целые регионы, некоторые из которых, как например, Латинская Америка, Папу, в качестве непререкаемого морального авторитета, всегда очень внимательно слушают. Слушают и мотают на ус, что он не может не понимать.

Точно также, много (пока ещё) католиков в Европе и США, хотя и не таких монолитных, как раньше, эти могут и мимо ушей, забитых пропагандой, пропустить, о чём Папе тоже хорошо известно. Там вообще разгул протестантизма и прочих разных околорелигиозных сект (по отъёму денег у населения), особенно в Америке. Байден, кстати, всего второй в истории США президент-католик, что говорит о многом, но только не о его настоящей религиозности и желании прислушиваться к Ватикану.

Тогда получается, что понтифик обращался, в основном, к миру за пределами Запада, что вообще беспрецедентно и сильно смахивает на крик о помощи.

 

Контекст-3, тема – Третья мировая

Итак, Папа Римский недвусмысленно заявил о негативной роли НАТО в противостоянии с Россией. То есть, с его точки зрения, Россия права и её просто вынудили сделать прерывание в неуклонном расширении НАТО на восток.

Однако это всё и без понтифика всем хорошо известно, значит до него дошло нечто важное, а именно (и скорее всего) – резко возросшая вероятность прямого столкновения глобальных игроков, что неизбежно приведёт к Третьей мировой войне.

Повторю: не надо быть Папой Римским, чтобы и без него понимать то, что он озвучил. Но, одновременно, надо быть Папой Римским, чтобы иметь доступ к достоверным данным о реальном приготовлении к Третьей мировой войне. Что, на мой взгляд, понтифик как раз и хотел донести до мировой общественности, не выдержав полученного знания и что, в контексте темы, резко контрастирует со всеми его речами за 9 лет восседания на святом престоле.

На то он и Папа, чтобы знать больше своих «детей». Хорошо бы ещё было, чтобы он набрался смелости и озвучил имена, явки и адреса, а ещё неплохо бы предъявить миру документики, их наверняка у Ватикана хватает. Как-никак, более 80-ти км стеллажей в подземных хранилищах…

Александр Дубровский

ТГ-канал «СпокойноМаша»

 

Источник: oko-planet.su

 

Заставка:  wikimedia.org

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: