Россия не будет закрываться в “отместку идиотам”

205

t.me/c/

 

Польша: Мы запретим всю Русскую культуру. Не будет больше Пушкина, Достоевского, балета, картин и т.д

Россия: Жаль мы ничего вашего запретить не можем.

Польша:

 

 

 

Царьград

Зампредседателя Совбеза Медведев заявил, что Россия не будет в “отместку идиотам” закрываться. По его словам, в мире достаточно нормальных стран, где русскую культуру ценят, любят и ждут.

Россия не будет закрываться от мира “в отместку идиотам”, в том числе в сфере культуры. С таким заявлением выступил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя культурные санкции против нашей страны.

Речь идёт как о запрете русской культуры на Западе, в виде “отмены” Достоевского, Чехова, Шостаковича и Пушкина, так и о банальном воровстве предметов культурного наследия. В качестве примера последнего Медведев привёл задержку русских картин на границе Финляндии под надуманными “санкционными” предлогами и вялый процесс возвращения в Россию картин, выставлявшихся фондом Louis Vuitton в Париже в рамках показа коллекции братьев Морозовых.

Это хороший урок всему миру на будущее. Если не хотите, чтобы ваше имущество оказалось под арестом, в третьем десятилетии XXI века нельзя верить на слово властям европейских стран,

– написал Медведев в своём Telegram-канале.

Он отметил, что европейские гарантийные письма не стоят той бумаги, на которой напечатаны. Поэтому доверчивость и великодушие надо отложить в долгий ящик. И выбирать для международных выставок нормальные цивилизованные страны, для которых международное право – не пустой звук.

Россия не будет в отместку идиотам закрываться от мира. Никакой автаркии, в том числе в области культуры, ожидать не следует,

– добавил Медведев.

По его словам, у России насыщенная повестка со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Африки. В этих государствах проживают миллиарды адекватно настроенных людей, которые русскую культуру ценят, любят и ждут. Для взаимодействия с ними открыты ультрасовременные музеи современного искусства на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

 

Заставка:  wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: