Обращение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия к В. Путину

280

Александр Ковальчук

Это 1-е обращение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к президенту РФ Владимиру Путину с призывом остановить войну в Украине, которое правящий архиерей сделал в 1-ый день войны, 24 февраля, в Украине, назвав эту войну “каиновым убийством” и “самым великим позором” для братских народов, которые вышли из одной дневровской купели.
ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ ОБРАЩЕНИЯ:
➤ Украинская православная церковь всегда последовательно защищала целостность и суверенитет Украины
➤ Украинский и российский народы вышли с одной киевской днепровской купели и самый великий позор для этих народов, что они воюют друг против друга.
➤ Война между братскими народами называется каиновым убийством, потому что она повторяет первый грех убийства, совершенный на земле, когда Каин убил своего младшего брата Авеля.
➤ Бог сотворил нас разумными и даровал нам дар слова, чтобы разумом и словом мы решали все проблемы, возникающие между нами.
➤ Призыв к Владимиру Путину остановить войну и сесть за стол переговоров, чтобы божественным путем – с помощью разума и слова – решить все те проблемы, которые разделяют народы Украины и России.

 

На 9-ый день войны Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился к президенту России со своим 2-ым обращением после совершения молебна за восстановление мира в Украине.

2-е обращение предстоятеля УПЦ можно посмотреть по этой ссылке: https://youtu.be/2taY9MYeW5g

 

Источник

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: