О заявлении Байдена во время визита в Польшу

138

Что у глубинных правителей на уме, то у Байдена на языке. 26 марта дед в Польше был совсем не в форме, и наговорил много нелепого в духе «доллар за 200 рублей», за что его кураторам не раз пришлось краснеть, делая рукалицо. Но в этом нет никакого особого смысла, кроме констатации факта прогрессирующей старческой деменции давно уже ничего не решающего Байдена – оставим все стебы по этому поводу многочисленным телеграм-юмористам. Есть вещи поинтереснее. Байден, как и на пресс-конференции после Женевского саммита, когда вывалил в паблик тайный «ультиматум Путину», после чего мы тогда ещё в июне прошлого года предсказали, что разрыв «Женевской сделки» приведет к Большой войне на Украине , снова смачно оговорился. В Польше он спалил по меньшей мере ещё две сакральные темы.

Во-первых, Джо, рассказывая про беды и страдания украинцев, заявил удивленным солдатам НАТО, что «они увидят все собственными глазами», фактически засветив планы по оккупации Западной Украины. Совершенно очевидно, что на финальном этапе военной спецоперации Запад захочет поучаствовать в разделе прекращающей свое короткое историческое существование Украины, и её западная часть должна будет уйти Польше под протекторат НАТО. Отсюда и выбор площадки саммита НАТО и публичная позиция Польши, предложившей ввести миротворческий контингент на Украину – читай оккупировать Незалежную. В Белом доме делают все возможное, чтобы показать, что Польша якобы субъектна, и начала свою игру. Официально Байден даже дал отповедь полякам, чтобы подуспокоить Европу, мол, это путь к прямой конфронтации с Россией, и такой сценарий не обсуждается. Однако в реальности всеми действиями Польши руководят ястребы из того же Белого дома, и вбросы Польши – это ничто иное как подготовка общественного мнения, санкционированное США. Пока Европа и НАТО, и в особенности Германия и Франция, напуганные перспективой Большой войны в Европе, не готовы принять это, но адские окна Овертона уже открылись, и оттуда уже вовсю сквозит ввод войск НАТО на Украину под видом миротворческого контингента. Просто качают эту повестку США через своих прокси Польшу. Этой тайной интригой и объясняется дипломатическое обострение Кремля с Варшавой. Москва в курсе об этих планах, поэтому и посылает предупредительные сигналы как по непубличным каналам, так и публично в адрес Белого дома и НАТО.

Во-вторых, Байден фактически проговорился о выданной Путину черной метке – он «не может оставаться у власти». После этого Белому дому в очередной раз пришлось устами Блинкена нивелировать высказывания президента США, мол, «Байден не имел в виду смену власти в РФ, у США нет какой-либо направленной на это стратегии». В действительности, конечно же есть, и мы об этом уже говорили – если раньше мировые элиты оставляли окно возможностей для переговоров и новой Большой сделки с Путиным, то теперь англосаксы запустили радикальный и ультимативный сценарий  на снос конструкции власти в России, мобилизуя всех своих «спящих агентов» на госпереворот. Однако сделать это англосаксы хотели привычно руками своих олигархов, а Байден вскрыл этот сценарий, в очередной раз всех подставив. Ну и как теперь Фридману, Авену, Ходорковскому и прочим Дерипаскам начать тайно качать режим, когда Байден всех сдал ещё в самом начале спецоперации. Это провал, агент Джо. Совсем не удивимся, если Байдена таки уберут, и в полном соответствие с духом BLM заменят белого мужчину на темнокожую даму со специфическими взглядами.

Симметричная ответка от Путина за призыв Байдена к свержению власти в России, кстати, прилетела мгновенно – Кремль опубличил причастность сына Байдена Хантера к финансированию биолабораторий на Украине, дав голевой пас «нашему Трампу», который с республиканцами мощно вкатывается в избирательную кампанию. Но это уже совсем другая история.

 

Источник:  t.me/trueolen

Заставка:  wikimedia.org

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: