В Турции нарастают чрезвычайно любопытные антинатовские и антиглобалистские процессы

50

Дарья Платонова @dplatonova, эксперт по международным отношениям – для Незыгаря

В Турции нарастают чрезвычайно любопытные антинатовские и антиглобалистские процессы.

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу, который ранее назвал «умственно отсталыми» проамериканских сторонников отказа от российских поставок С-400, в интервью изданию Sabah заявил, что “Турция не сдалась глобализации”. Это в высшей степени знаковое антиглобалистское заявление.

Приведу цитаты:

“Турция не сдалась глобализации. При этом она хорошо наладила региональные торговые отношения, которые представила ему история. (…) Если бы Турция “отдалась” глобализации, то есть глобальным клубам, странам-чемпионам мира, то оказалась бы в более сложной ситуации, чем Украина. Мы бы понесли большие расходы”

”Мы все видим банкротство ООН, НАТО и глобальных организаций в мире. У них больше нет значения [влияния]. Я говорю это годами. Я также думаю, что Европа как сообщество не имеет смысла. Европа управляется правилами Сороса. Она подчиняется правилам Сороса. Я говорю это очень четко, ни одна страна в мире больше не примет Сороса. Сорос несет ответственность за всех детей, погибших на войне(…) Посмотрите на проблему Украины, там с самого начала есть Сорос. Он – убийца”

И еще очень важное, прямо связанное с геополитическим противостоянием на Украине:

“Россия увидела(…) давление со стороны США. Мы увидим, будет ли это новая холодная война или что-то еще, но это банкротство глобализации”

То есть фактически министр внутренних дел Турции заявил, что:

-произошел коллапс глобализации
-РФ испытывала давление США (США стоят за конфликтом), Сорос также виновен в дестабилизации Украины
-Турция идет по отдельному пути.

 

Источник:  t.me/russica2

 

Заставка: Министр внутренних дел Сулейман Сойлу wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: