О причинах и сроках проведения текущей операции на Украине

264

Русский Демиург

Несмотря на большое количество информации, довольно значимое число людей до сих пор не понимает, что к чему. Решил написать об этом, так как это важный момент.

Почему всё не началось раньше и не могло бы состояться позже?

Всё, что до 2013 года – положение в нашей как внутренней, так и внешней политике не позволяло действовать настолько активно, как было необходимо.

2014 год – Крым. Нам его наполовину всучили, наполовину поставили перед фактом войны и геноцида. Второй момент – был план по выходу на границы ЛНР и ДНР, так как присоединять к России их уже было нельзя по разным причинам. В частности – из-за “Нормандского ультиматума”, о котором пишет Аброд, в котором Запад угрожал России войной. Это версия, но думаю так и было.

2015 год – ввод войск в Сирию. Тут ещё отдельный момент, почему и сюда зашли только к этому времени. Боевая операция была масштабная и сложная – в итоге справились только за 5 лет. Сроки такие преимущественно не по военным, а по политическим причинам. Ну и объективно было непросто.

Две войны мы бы не потянули.

Параллельно шло масштабное перевооружение армии. 550+ бортов только истребительной авиации появились за последние 8-10 лет. А это обновление парка больше чем на 50%.

2020 и 2021 год – ковидла, всё очевидно.

2023+ – предвыборный период с масштабными изменениями в политике за последние 25 лет. Я полагаю, что Путин примерно к этому времени уйдёт с официального поста президента (в том смысле, что не станет баллотироваться на 2024 год, если всё нормально сложится). В первую очередь для того, чтобы уже без него начала формироваться новая политическая среда.

Соответственно любой новый президент России при возникновении к тому моменту такой же разборки с Украиной как сейчас, имел бы гораздо меньше авторитета, рычагов управления и прав на экстремальные меры. Информационно переломить Запад было бы ещё сложнее. Ну есть и ещё масса других аргументов.

При этом не надо отбрасывать факты и биолабораторий, и ядерного оружия на Украине, которые всплыли совсем недавно. Так что да – спецоперация проходит именно тогда, когда накопилось достаточно поводов и появилось окно для действий, причём ещё и по высокой насущной необходимости.

Но главная причина – это осознание того, что сейчас настал момент нахождения России на грани полного уничтожения в исторической перспективе. На фоне происходящего в мире кризиса капитализма и обретения нашей готовности к открытой войне с Западом, если он снова нападёт на нас. Больше ждать было уже нельзя, а договариваться было не с кем и не о чем. (с)

 

Источник:  t.me/rus_demiurge

 

Заставка:  Минобороны России

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: