К ВОПРОСУ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ

146

И (как некоторые говорят) “проигрыше” в ней

Я не буду комментировать ход операции на юго-западном направлении. Тут даже не всякий военный эксперт достаточно осведомлён и вполне понимает, что и как. Отмечу лишь, что операция беспрецедентная, поскольку есть задача максимально избежать жертв, в том числе, среди военнослужащих ВСУ, а также разрушения инфраструктуры. Так проводить военную операцию крайне сложно. И в таких условиях операция проходит чрезвычайно успешно.

А вот об информационном фронте скажу.

ПЕРВОЕ. Мы “проиграли” инфополе в 2008 году. Потом в 2014-м. Теперь “проигрываем” в 2022-м. И понятно, что это за “проигрыш”. У них в руках соцсети и 70% мировых СМИ. Они блокируют нас, они подкупают местную интеллигенцию, они таргетируют нашу молодежь… Но их проблема в том, что они беспредельно верят созданной ими картинке. Со временем ситуация проясняется. Можно сколько угодно вопить о “нападении России на Грузию”, об “аннексии Крыма” и “нападении на Украину”, но собака лает, караван идёт. Россия сегодня лучше и сильнее, чем вчера.
Линия фронта информационной войны проходит по каждому из нас. Будьте стойкими. Плюйте на собаку внутри себя, идите с караваном.

ВТОРОЕ. Они действительно считают, что происходит только то, о чём сообщают они на своём поле и частично на поле нашем.
И у нас нет пока полного иммунитета от этого их мнения. Мы переживаем, что они думают так, а мы, мол, не смогли их переубедить. И никто-то нас не понимает, никто нас не любит и никто не хочет с нами дело иметь… Мы переживаем из-за этого. Ну как же! Так хочется, чтобы тебя любили.
Повторюсь. Линия фронта информационной войны проходит по каждому из нас. Будьте стойкими. Нам не нужна их любовь. Нам нужно любить и хранить своих. И любить себя. Тогда к нам потянутся, хотя и не в этом цель.

ТРЕТЬЕ. Мы до сих пор — и это наша русская традиция — слишком миндальничаем с нашей интеллигенцией. В ВУЗах и НИИ, в театрах и кино, в индустрии развлечений. Им позволено быть немножко не такими, всегда немножко нерусскими, гражданами мира и очень сильно антигосударственными. А ведь эти люди, как и социальные сети, сильно влияют на умы. И на 90% за государственные деньги.
Я очень надеюсь, что государство наконец с этим разберется.
А для нас верно всё то же: Линия фронта информационной войны проходит по каждому из нас. Будьте стойкими. Называйте эту “интеллигенцию” так, как она того заслуживает. Они упыри. Упырей не слушают. А тех, кто послушал… Что ж, им еще будет стыдно.

ЧЕТВЕРТОЕ. Сейчас в интернете есть, где и что читать и смотреть правдивого и адекватного. Нашего, пророссийского. Усилиями, в том числе, моих замечательных коллег.
Помните: Линия фронта информационной войны проходит по каждому из нас. Будьте стойкими. Смотрите и читайте адекватные патриотические источники, каналы и медиа. Это для нас. А эти… эти пусть пережёвывают свою тошнотворную жвачку.

Наконец, ПЯТОЕ. Несмотря на всё вышесказанное, в очередной раз стало понятно, что полный суверенитет будет достигнут тогда, когда у нас будут свои мощные видеохостинги, википедии, соцсети и т.д.
По моему глубокому убеждению, запрещать входящую информацию не следует. Это ненужно и даже контрпродуктивно. О российских антигосударственных СМИ на госденьги или деньги крупного российского бизнеса — см. пункт третий. Там такие же интели сидят.
Но! Блокирование наших СМИ, социальных сетей и публикаций там должно быть наказуемым. Как — вопрос даже не техники, а политической воли.
И всё же ключ тут — наше собственное инфополе. Это ведь как с долларом. Мы надеялись, что мировая финансовая система для всех одинакова, это такая площадка, на которой играть могут все. А оказалось, что это оружие. Надо иметь свою финсистему. И свою информационную среду.
Опять же, линия фронта информационной войны проходит по каждому из нас. Будьте стойкими. Требуйте этого!

Если вы согласны с этим, то информационная война ни черта не проиграна. Это попросту очередной фейк.

 

Источник:  t.me/DDrobnitski

Заставка:  /pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: