Межнациональный конфликт в Екатеринбурге. Мигранты из Азербайджана избили мать и дочь

250

zergulio

У женщины переломы и требуется операция, у девушки сотрясение мозга. Информация уже есть в СМИ: Инцидент произошел 11 февраля в 22:00 возле магазина “Монетка” на ул. Пехотинцев, 7а.

Со слов родственницы потерпевшей:

“Изначально конфликт у девушки с мужчинами начался в автобусе №57. Мужчины начали дергать шапку, давать подзатыльники и всячески издеваться над девушкой. Она попросила маму встретить ее с автобуса, на конечной остановке, – рассказывает Людмила. – А после случилось избиение! 5 человек многонациональной наружности избили молодую девушку и ее маму! Девушка с мамой отбивались как могли! Мама в больнице в тяжелом состоянии, ей нужна операция. Девушка отделалась многочисленными ушибами”. Одна из пострадавших после случившегося обратилась в полицию.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что подозреваемого в избиении уже нашли. Им оказался 17-летний уроженец Азербайджана. По данным полиции, больше в избиении никто не участвовал. “В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью). Подозреваемый 17-летний студент задержан. У преступников уже есть адвокат, сейчас всё хотят обставить так, что никакого группового избиения не было, всё спишут на одного несовершеннолетнего, которому много не дадут.

Эта банда неоднократно нападала на местных жителей, их знает местная полиция, но ничего не делает. Они давно держат в страхе всю улицу, воруют телефоны и пристают к молодым девушкам! Этот район полон преступников из Средней Азии и Закавказья так как в близи находится рынок “Таганский ряд”.

В полиции задержанный сказал, что мать девушки снимала его на телефон “за что и получила”.

UPD. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения женщины и ее дочери в Екатеринбурге и поручил установить всех, кто был причастен к конфликту.

Источник:  zergulio.livejournal.com

 

По теме:

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-аккаунте прокомментировал инцидент с избиением мигрантами на автобусной остановке Екатеринбурга двух женщин. По его словам, это не первая жалоба на группу молодых людей, которые держат в страхе весь район.

Губернатор напомнил, что согласно сообщениям в СМИ, «подростки-южане» избили известного педагога Надежду Глазову, у которой зафиксирован перелом и нужна операция, и ее дочь, госпитализированную с сотрясением мозга.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это все-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться?» – возмутился Куйвашев.

 Он напомнил, что российские законы должны распространяться на всех, кто здесь находится.

«Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому – подростку и взрослому – грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит они не должны жить в нашей стране», – подчеркнул губернатор.

Он также попросил всех пострадавших от действий банды обращаться к нему лично для того, чтобы виновные понесли наказание.

 

Еще по теме:

Путин призвал незамедлительно высылать мигрантов за экстремизм

Путин потребовал от МВД высылки из страны нелегальных мигрантов за разжигание экстремизма

Любые правонарушения в среде мигрантов, которые связаны с разжиганием экстремизма, должны караться незамедлительной высылкой. К этому призвал президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Глава государства отметил, что особое внимание необходимо уделять нейтрализации попыток экстремистов и разного рода радикалов использовать интернет. «Мы с вами знаем об этом и постоянно говорим, использовать эти современные средства для разжигания межнациональной, религиозной и социальной вражды. Полномочий, считаю, на сегодняшний день у системы МВД достаточно», — добавил он.

По его словам, эффективная борьба с экстремизмом связана с миграционной сферой. Необходимо выработать самые жесткие меры против нелегальной миграции, а также деятельности преступных группировок, строящих на ней свой криминальный бизнес, подчеркнул президент России.

Ранее глава Калужской области Владислав Шапша запретил мигрантам работать в таких сферах, как торговля, пассажирские перевозки и общественное питание, на фоне роста межнациональной напряженности в регионе.

Источник:  lenta.ru

Решение проблемы мигрантов от Путина (Руслан Осташко)

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: