Переговорная игра России

222

Русский Демиург

Ещё одной целью ультиматума России по НАТО является выигрыш времени для достройки Союзного государства с Белоруссией. Россия ведёт интенсивную интеграционную работу на постсоветском пространстве, используя доступные механизмы и средства. Когда США взрывают Украину, они хотят сорвать не только сертификацию СП-2, но и интеграцию СГ и ЕАЭС. И потому США форсируют эскалацию, создавая вокруг России токсичное облако.

Ведь изолированная Россия не сможет удержать союзников, которые будут опасаться сближения с потенциально проигрывающей стороной. И даже если на самом деле Россия не проигрывает, для США важно создать видимость такого проигрыша и убедить в этом весь мир, заставляя верить в это. Так боксёры в матчах, где используется тотализатор, после каждого раунда прыгают с поднятыми руками, как победители, даже если они проигрывают. Им важно повлиять на делающих ставки зрителей, а их настроения не смогут игнорировать судьи.

Пока Россия связывает США торгами по НАТО, не только идёт время для сертификации СП-2, но и развивается интеграция. СГ – это плацдарм, с которого Запад получит угрозу НАТО в Польше, в Прибалтике и на Украине. Лукашенко понимает, что как только ослабят Россию, его лично сожрут за один глоток. И никакая многовекторность уже не спасёт – у Запада готова Тихановская, и вечно бегающий между окопами Лукашенко НАТО не нужен.

Ослабление же России поставит под грозу китайский проект «Пояс и путь». Россия – транзитная страна, но, если она проиграет, Средняя Азия начнёт подыгрывать США, а не Китаю. С соответствующим эффектом падающего домино для Китая по всему миру. Европейский рынок Китай начнёт терять ускоренными темпами – Европа ляжет под победившие США ещё более послушно.

Ослабление же Китая немедленно приведёт к кризису власти в нём и усилению проамериканских «комсомольцев». Это приведёт к поражению группы Си Цзиньпина, и Россия получит на своей границе проамериканский, а значит враждебный Китай. Решение проблемы Тайваня будет отложено, а это значит, что США смогли спасти свой трон и сохранятся как монопольный гегемон ещё как минимум на столетие.

Вот о чём идёт речь, когда анализируется проблема скрытых мотивов сторон по вопросу нераспространения НАТО на Восток и возможностей добиться своих настоящих целей. Переговорная игра России и США касается не Украины, и даже не НАТО. Речь идёт о том, будут США в ближайшие 100 лет оставаться гегемоном или нет. Причём, проблема должна решиться до 2024 года. Если США к тому времени не выиграют, они проиграют. Это для России ничья выгодна, а для США ничья равносильна поражению. Всё решится в ближайшие несколько месяцев, ждать осталось недолго.

Источник:  t.me

 

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: