«Абрау-Дюрсо» опередило Moet & Chandon

39

Кремлёвский мамковед

Общий тренд экономической изоляции России не затронул отечественное виноделие: «Абрау-Дюрсо» опередило Moet & Chandon на завершившемся в Великобритании международном конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships – самом крупном в мире профессиональном состязании производителей игристых вин. Его основателем является британский винный критик Том Стивенсон, автор более 200 книг о шампанском, в том числе «Винной энциклопедии Sotheby’s», профессиональные исследования которого переведены на 25 языков мира.

Жюри Champagne & Sparkling Wine World Championship оценило более тысячи образцов различных вин из 19 стран. Среди них – ключевые бренды, широко представленные на мировом рынке, включая Barons de Rothschild, Louis Roederer, Ruinart, Veuve Clicquot и другие. Среди конкурсных образцов были представлены также вина из России, в частности Victor Dravigny Brut 2017 года и Brut d’Or Blanc de Blancs 2018 года. Первой бутылке из данного дуэта в нынешним году удалось даже опередить известное французское шампанское от LVMH и завоевать золотую медаль, а второму – разделить с ним серебряную.

В целом победа России с момента начала законодательного регулирования вина внутри страны явилась крайне значимым событием для внутреннего рынка виноделия. В перспективе это способно создать здоровую конкурентную среду и дать серьёзную мотивацию для отечественных виноделов к совершенствованию своей продукции.

Источник:  /t.me/

Заставка:  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: