Свердловские власти рекомендовали ввести QR-коды для посещения храмов и мечетей

151

eanews.ru

Сергей Беляев

Власти Свердловской области рекомендовали лидерам религиозных конфессий ввести QR-коды для посещения храмов и мечетей. Об этом сегодня на брифинге заявил замглавы региона Павел Креков.

Он отметил, что решение об этом руководители религиозных общин будут принимать самостоятельно.

«У нас любая церковь отделена от государства. Это решение должно приниматься руководителями наших конфессий», — сказал вице-губернатор Павел Креков.

Вместе с тем он сообщил, что областные власти не планируют вводить QR-коды в общественном транспорте, однако перечень COVID-free зон планируется расширить.

 

В продолжение темы:

 

Такого вопроса нет: в Екатеринбургской епархии прокомментировали идею о введении QR-кодов в храмах

Екатеринбургская епархия не получала рекомендаций о введении QR-кодов для прихожан православных храмов. Об этом ЕАН сказал секретарь епархиального совета и церковного суда Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников).

«Такой рекомендации не поступало и вопроса о введении COVID-free зон в храмах в повестке Екатеринбургской епархии нет», — сказал священнослужитель.

В других христианских общинах на территории Екатеринбурга также не получали подобных рекомендаций. В католическом приходе святой Анны и протестантских общинах о такой инициативе не знают.

Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что руководителям христианских деноминаций рекомендовано ввести QR-коды для посещения храмов и мечетей.

Источник:  eanews.ru

Заставка: Троицкий собор в Екатеринбурге   wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: