Эпоха перемен

125

Незыгарь

«Камень, ножницы, бумага» международной безопасности: технологии «мягкой силы» оказались беззащитны против Spec Ops, а спасение себя – всё больше «дело рук утопающих».

Европейское бюро расследований: европейские политики всё больше говорят о создании единой службы контрразведки , способной защищать интересы ЕС. Последней контрразведкой, действовавшей на территории всей Европы была Гестапо. Бенефициарами новой контрразведки будут те же самые германские элиты…

Вашингтон заложил бомбу: союзники США озабочены возможным дефолтом США , но и скидываться на поддержание экономики «маяка свободы» более не желают. Разумеется, речь идёт о платёжеспособных союзниках – об Европе. Проект нового Гестапо в плане «инвестирования в безопасность» им нравится гораздо больше, чем поддержка США, спровоцировавших энергетический кризис  войной с «Северным потоком-2» и лоббированием «зелёных технологий».

Гигант пошатнулся: зависимость мира от сервисов корпорации Facebook была нарушена  в результате спецоперации  с неочевидными бенефициарами. 3 десятилетие XXI века ознаменовано кульминацией перехода мира из эпохи государств в эпоху корпораций. Только это не означает, что известные страны сменятся на известные корпорации. Страны становятся корпорациями, а потому в скором времени весь доступный правительствам арсенал будет использован для подавления доминанты IT-гигантов до «устраивающего уровня».

Эпоха перемен ставит каждую систему перед выбором, стать игроком или полем в новой Большой игре. Россия встала на путь игрока раньше. Европа заскакивает на подножку уходящего поезда. А вот у диджитал-корпораций нет необходимых ресурсов, чтобы сохранить независимое акторство в новом мире – на них будут равняться, но сами они в обозримой перспективе станут историей.

 

Источник:  t.me

Заставка:  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: