Послевыборная реальность

178

Все говорят про некий трансфер (никто его не видел, все только говорят), не замечая уже наступившей трансформации: послевыборная реальность обретает новые смыслы и субъекты – лидеры федерального списка Единой России сохранят свой статус даже после выборов в ГД.

По поручению президента каждый из представителей пятерки партии возьмет на себя роль локомотива и модератора пяти ключевых направлений в развитии страны: так называемый «федеральный камбэк» в регионы Восточной Сибири (Шойгу), международная политика и ее интерпретация на внутреннею аудиторию (Лавров), образование (Шмелёва), здравоохранение (Проценко), семья (Кузнецова).

Вне зависимости от своего профессионального статуса и места работы, партия для своих лидеров создает активность в невыборный период, что задает хороший тренд для всей политической системы в России. В пику критикам Единая Россия смогла предложить схему при которой личные позиции лидеров пятёрки не только не пострадали, но и смогли обрести столь непривычную нам пока политическую составляющую.
Плюсом к этому добавим, что та народная программа, с которой партия шла на выборы, подкрепила свой статус документа с пятилетней гарантией, теперь за ее блоки отвечают вполне конкретные люди, обладающие репутацией и статусом.

Источник: t.me

Заставка:  vk.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: