Смыслы и оценки

58

Персона дня: Захар Прилепин
Сопредседатель СРЗП заявил о том, что не желает становиться депутатом Госдумы.

@volgabrief Заявление Прилепина об отказе от мандата – прямое следствие жёсткого разговора с кураторами из АП, которые по сути дали ему отвод.
@obrazbuduschego2 Проект «Гвардия Прилепина» получил отпор силовиков. Вот и вся петрушка. А кураторы Прилепина в АП естественно разбежались и типа не при чём. Так всегда бывает.
@vprorok Всему виной – провал всех поставленных задач, сомнительное прошлое и радикализм всей «Гвардии Прилепина».
@Gillotina Проект «Захар Прилепин» на этом можно закрывать.
@kstati_p Прилепин сливает Миронова и СРов. Получается, его завели в совместную партию с Мироновым, чтобы тот внезапно в день выборов разыграл троянского коня.
@GusyAndrew Из фразы «Прилепин заявил, что не хочет быть депутатом» мы приходим к фразе «Прилепин допустил, что в случае избрания депутатом Госдумы сдаст свой мандат», но всё равно станет депутатом. Атака на СРов, можно сказать, засчитана.

Тема дня: удаление «Навального»
Apple и Google удалили приложение арестанта из App Store и Google Play соответственно.

@insect_life Apple и Google — частные площадки, имеют право устанавливать свои правила, которые согласуются с законами (!), и требовать от пользователей их соблюдения.
@hellotransfer Google и Apple не стали бороться за того, чьё имя нельзя упоминать, и почистили свои магазины.
@ctrs2018 В первый день выборов. Через это приложение координировалось «Умное голосование». Победа АП нокаутом.
@tolk_tolk Хороший практический урок прекраснодушным, кто до сих пор верит в то, что «заграница нам поможет». Кроме того, это ещё один пример того, что нынешняя Россия полностью устраивает Запад.
@LastOfRus «Зачистка» приложения ФБК в Google и Apple репрезентует американскую часть «женевской сделки о невмешательстве в трансфер».
@moskovskiyPul Приложение удалили только для России. С VPN и после смены региона в настройках аккаунта оно доступно.
@SBelkovskiy Термин «эффект Навального» обязательно появится. А вот его значение ещё предстоит уточнить.

Страна дня: Белоруссия
В республике впервые прошёл День народного единства.

@rian_ru В этот день в 1939 советские войска вошли на территорию Западной Белоруссии (тогда в составе Польши) и было положено начало воссоединению страны.
@su2050 Символически день верный, о чем белорусские патриоты говорили давно. Но нужен был прошлогодний кризис, чтобы госаппарат начал хотя бы думать о позитивной повестке.
@russica2 Эдвард Чесноков: Если бы вам преподавали реальную историю, то вы бы, конечно, знали, что настоящий день народного единства — 24.10.1795, когда, после III раздела Польши, Россия бескровно присоединила белорусские земли вплоть до Бреста.
@ukraina_ru Кирилл Озимко: Союзное государство в режиме «лайт». Минск и Москва раскрыли «дорожные карты». Политическая сфера интеграции, как и ожидалось, не стоит на повестке дня. Стороны не будут создавать реально действующие наднациональные органы.
@Taynaya_kantselyariya Москва в Белоруссии не создала ничего, кроме синекур для отставных российских и белорусских чиновников, их жён и детей. Москва не работала, не работает и не собирается работать с белорусским обществом.
@bulba_of_thrones Пока РФ на уровне элит не понимает, зачем ей Беларусь, и в какой парадигме нужно её присоединять, и у белорусских элит будет в СГ блокирующий пакет — главную скрипку в гуманитарных программах СГ будут играть белорусские националисты.

Проект @T34newsfeed специально для Незыгаря @russica2

18 сентября 2021 г.

 

Источник:  t.me

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: