ЛГБТ-фестиваль

62

Знаете, учитывая всё происходящее , в пору запускать ещё один хэштег — #ПоговоримПроМинкульт.

Если всё, на что хватает аргументов  наших, кхм, оппонентов по монологу (при всём желании, диалога с Минкультом не получается) — это сказать, что всех критиков проплатил мединский.

Знаете, мы тут ради интереса решили просто задаться вопросом: а насколько наша культура уже успела повернуться в сторону квир-ценностей. И насколько эта культура наша. И не прогадали.

Вы в курсе, что через два с половиной месяца при поддержке Минкульта стартует Международный кинофестиваль «Бок о бок» , чьё проведение утверждено  лично министром Любимовой? Об этом уже месяц трубит Нравственница, но кто будет слушать маленький телеграм-канал какой-то взбалмошной бабёнки, рассуждающей о традиционных ценностях?

Поэтому расскажем мы.

Про то, как Российская ЛГБТ-сеть пытается законодательно разрешить пропаганду квир-ценностей среди несовершеннолетних, мы уже писали . Что такое Российская ЛГБТ-Сеть — можно прочесть вот здесь  в шикарной статье от Балканской сплетницы . Эта же организация выступает одним из основных двигателей проходящего фестиваля «Бок о бок». Совместно они даже запустили тематический подкаст  с громким заголовком «Квирь культуру».

Ещё раз: Минкульт поддерживает мероприятия лоббистов ЛГБТК+-повестки, которые призывают заквирить российскую культуру.

Идём дальше и смотрим на то, кто такие мероприятия проводит. Открываем список  причастных к организации фестиваля на нашем любимом LinkedIn и обнаруживаем менеджеров проекта из Германии, продюсера из Сан-Франциско, исполнительного продюсера из Ирландии и многих других персонажей.

А потом мы идём в список партнёров фестиваля — ну, помимо российского Министерства, мать его, культуры и Российской ЛГБТ-сети — и находим нидерландский проект Movies That Matter (говорящее название, не правда ли?). В перечне основных партнёров  соорганизатора квир-фестиваля «Бок о бок» в России мы обнаружим Голландскую лотерею почтовых индексов, Amnesty International и МИД Нидерландов.

Почему это важно?

Да потому, что по линии МИД Нидерландов и Голландской лотереи почтовых индексов спонсируются  основные русофобские проекты в сфере медиа в Восточной Европе. Потому, что старая аристократия Нидерландов — в частности, императорский дом Габсбургов — является  одним из основных игроков на мировом рынке продвижения сепаратизма и раскалывания обществ на протяжении столетий .

Так что же у нас выходит, что Министерство культуры Российской Федерации утверждает мероприятия, которые организованы русофобами, иностранными вредоносными структурами и профинансированы из-за рубежа?

Да не, бред какой-то. Они же не такие, а это вообще другое. Они же знают правовое поле Российской Федерации и никогда бы не пошли на такое явное нарушение действующего законодательства. Их подставили, они не виноваты.

 

Источник:  t.me/

 

Заставка:  pixabay.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: