Смена кадров в ведущих университетах России

37

Новый Век

Смена кадров в ведущих университетах России — это не внезапное поветрие, а планомерная работа, которая продолжается уже больше года. На фоне громких отставок мало кто заметил, что за последние девять месяцев фигура ректора сменилась почти в двух десятках российских вузов. Буквально сегодня министр Фальков подписал назначение ректора Югорского госуниверситета Романа Кучина.

А вот полный список вузов, где произошли перемены: МФТИ; МИФИ; Томский политех; СТАНКИН; РЭУ им. Плеханова; Ижевский гостех имени Калашникова; Камчатский госуниверситет имени Беринга; Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева; Восточно-Сибирский госуниверситет технологий и управления; Тульский госуниверситет; Череповецкий госуниверситет; Горно-Алтайский госуниверситет; Ингушский госуниверситет; Новосибирский госуниверситет экономики и управления; Поволжский госуниверситет сервиса; Оренбургский госуниверситет; Кузбасский государственный технический университет; Хабаровский госуниверситет экономики и права; Первый казачий университет.

Таким образом, Министерство образования продолжает масштабную кампанию по смене руководства в российских университетах. Очевидно, что министр Фальков получил карт-бланш на глобальные системные преобразования, его позиции крепки и вызывают доверие, так что все новые назначения нужно рассматривать как часть большой системы ротации кадров. Очевидно, что в ближайшее время нас ждут новые, не менее громкие, отставки и назначения.

 

Источник:  t.me

 

Заставка:  minobrnauki.gov.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: