О проекте «золотая молодежь»

102

Алибабаич

НЕЗЫГАРЬ @russica2 сообщает о проекте «золотая молодежь», в рамках которой дети представителей кремлевских групп направляются на ключевые позиции в бизнесе и органах власти.

Если есть «золотая молодёжь», то к ней положена «золотая миля» — должности в прямом ведении Кремля. При этом, Фрадков и Патрушев младшие пока «равноудалены» от прямого взаимодействия с Кремлём. Места в вертикали власти соответствуют статусу «групп», но получены «на вырост».

Кулуарно «золотая молодёжь» предпочитает использовать терминологию про «кремлёвскую семью». Судя по всему, 20-летняя близость к власти «старших» позволяет «молодым» думать о своей «родовой» принадлежности с обязательным трудоустройством.

Проект «золотая молодежь» обязательно приведёт к обострениям между федцентром и регионами. Федцентр требует обновления «региональных элит», но показывает плохой пример, который готовы перенять региональные акторы. Как известно, «у каждого есть свои дети».

В политической России есть не более 50 семей, чьи «золотые дети» имеют возможности состояться в «России будущего» (подходящий возраст, квалификация, близость группы к Кремлю, не токсичность, отсутствие ошибок молодости).

https://t.me/russica2/38151

 

Источник:  t.me

 

Заставка:

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: