FT: состояние российских миллиардеров составляет треть от ВВП страны

217

Незыгарь

Социотехнологи прогнозируют негативную социальную реакцию на новость о том, что согласно подсчетам Financial Times состояние российских миллиардеров составляет 35% от внутреннего валового продукта страны.
Издание подсчитало состояние миллиардеров как долю от ВВП страны, в которой они живут, в результате чего Россия оказалась на первом месте – доля состояний миллиардеров по отношению к объему национального ВВП увеличилась на 10 п. п. за 2020 г.
Данная новость в случае закрепления в медиа может играть долговременный негативный эффект, как раздражающая на фоне хронических сложностей с экономической ситуацией в стране.

Кроме того, она может быть использована политическими силами левого толка, традиционно использующими антиолигархическую риторику. Может быть конкретно использовано заявление FT, что российский список неожиданно длинный для сравнительной небольшой экономики, в него входит почти 120 имен.

Источник:  t.me

 

Еще по теме:

Алёхин. Telega власти

Социотехнологи, близкие к влиятельному телеграм-каналу НЕЗЫГАРЬ  прогнозируют социальный негатив на новость о том, что состояние российских долларовых миллиардеров в сумме составляет около 35% ВВП всей России. И по этому показателю наша страна на первом месте. Было бы неплохо посчитать и рублевых миллиардеров, чтобы уж совсем удивить общество.

Однако, важен не только сам факт того, что у нас такое расслоение общества и миллиардеры, которые к тому же часто получают ещё и огромные госзаказы и многомиллиардные меры поддержки, продолжая стремительно богатеть, когда в стране кризис и все население беднеет. А важно ещё и то, что аналитики Morgan Stanley отнесли наших миллиардеров к самым грязнозарабатывающим , то есть к тем, кто ассоциируется с коррупцией и бьют по экологии страны.

И ещё момент, который обращает на себя внимание: первыми, в списке самых богатых и самых быстро богатеющих долларовых миллиардеров, оказались владельцы металлургических компаний. Но, видимо им мало, раз они взвинтили сейчас так цены на металл, а “доктор Путина” или не хочет к ним ехать, или признал, что их уже не вылечить, или расписался в своем бессилии, понимая, что эти миллиарды уже все за пределами России.

Источник:  t.me

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: