Московский Международный кинофестиваль осодомили

121

На кинофестиваль известного борца с содомией Никиты Михалкова проникли фильмы про извращенцев

Редакция РНЛ

Вчера на «Русской народной линии» было опубликовано обращение руководителя проекта по развитию национальных традиций и семейных ценностей «Консерватор» Валентины Бобровой и руководителя «Центра Специальных Расследований» Михаила Очкина генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину в связи с показом на Московском Международном кинофестивале фильмов, пропагандирующих содомию.

Позднее с Открытым письмом к Президенту Московского Международного кинофестиваля Н.С. Михалкову выступило движение «Сорок Сороков»: «Уважаемый Никита Сергеевич! Мы всегда считали Вас настоящим патриотом, своим единомышленником и соратником, защитником традиционных ценностей. Поэтому тягостное недоумение вызвала у нас информация о том, что в рамках Московского кинофестиваля будет показан фильм «Жар-птица», воспевающий гомосексуальные отношения».

«На кон поставлена Ваша репутация патриота России и защитника традиционных ценностей, заработанная десятилетиями творческой и общественной работы. Традиционалисты пребывают в полном недоумении. Что происходит? Мы отказываемся верить, что тот Михалков, который ещё совсем недавно снимал Бесогон “У кого в кармане государство?”, сдался напору мирового содомитского лобби и ради “рукопожатности” в мировом ЛГБТ-кинематографе в столице тысячелетней Русской Православной цивилизации покажет кинокартину воспевающую содомию и разврат? Может Вы, Никита Сергеевич, ничего не знаете про это? И в центре Москвы кто-то решил устроить Содом и Гоморру за Вашей спиной? Просим срочно разобраться в этом вопросе и остановить эту вакханалию», – говорится в обращении, опубликованном на телеграм-канале Движения и подписанном его координаторами Андреем Кормухиным и Владимиром Носовым.

Вскоре стало известно, что эстонско-британский фильм «Жар-птица» о «запретной любви в советской армии» между офицером и солдатом был снят с показа. «ЛГБТ-жар-птица с вырванными из задницы перьями покидает Москву. Россия – не Содом! Содомиты, гоу хоум!» – с восторгом отреагировало движение «Сорок Сороков».

Президент гильдии киноведов и кинокритиков России, программный директор ММКФ Кирилл Разлогов в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» признался, что Никита Сергеевич был не в курсе, что на возглавляемом им кинофестивале показываются извращенческие картины.

«Михалкова никто не подставляет этой программой. Если есть какие-то картины, которые, как мне кажется, представляют опасность, я всегда это согласовываю с Никитой Сергеевичем. Мы не всегда согласны друг с другом, иногда он настаивает на том, чтобы картина не показывалась, а мне кажется, что её можно показать. Что касается такой мелочёвки, которая сейчас упоминается, это вообще не вопрос для согласования», – самонадеянно заявляет Разлогов.

Следует отметить, что на днях Никита Михалков назвал новые правила кинопремии «Оскар» «нравственным бешенством», сообщает РИА Новости. Ранее Американская киноакадемия представила список критериев инклюзивности, которым с 2024 года должны будут соответствовать картины, чтобы рассматриваться на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». По новым стандартам по крайней мере один из ведущих актеров или значительный актер второго плана должен быть из недостаточно представленной расовой или этнической группы. Другой возможный критерий – не менее 30% второстепенных ролей должны исполнять представители ЛГБТ, расовых или этнических групп, женщины или люди с инвалидностью. Создатели фильма могут также посвятить им главную сюжетную линию.

«Это какое-то нравственное бешенство, которое охватило мир. Мне, может, не следовало бы этого говорить, потому что у меня есть “Оскар” и я был счастлив, когда его получил, но когда я понимаю, что для того чтобы, условно говоря, претендовать на “Оскар”, надо соблюсти такие правила… Советская цензура – это просто дети», – со знанием дела отмечает Н. Михалков.

«Это сумасшествие, оно организовано, оно построено на неком обесчеловечивании в принципе, оправдывающим насилие, разрушение структуры государственной… Для меня это совершенно неприемлемо… Это зеркальная дискриминация, бесовщина, по-русски говоря», – заявил мэтр.

А вот программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, получается, не согласен со своим шефом. «Это важная и актуальная тема, это хорошо сделанные картины. Обычно на больших западных фестивалях 90% фильмов – про однополую любовь. У нас же из 140 картин всего две про однополую любовь, но они вызвали большой интерес прессы. Из которых одну, на мой взгляд, неправильно сняли с показа. Фильм “Фанаты” показывался в Доме Кино, и в Союзе кинематографистов побоялись нашествия фанатов, а мы ничего не боимся, у нас картина показывается нормально, никаких особых проблем нет. У нас регулярно на Московском фестивале от двух до четырех, иногда пять картин касаются однополой любви, не всегда это мужчины, иногда это женщины», – рассказал он.

Ранее ММКФ без объяснения причин отказался от показа извращенческого короткометражной картины «Фанаты». Разлогов предположил, что бурная реакция на подобную тематику фильмов подразумевает чье-либо желание сделать себе карьеру. «Всегда хорошо, когда есть реакция в СМИ, иногда она чрезмерно бурная, иногда сходят с ума, иногда обращаются в КГБ и высшие инстанции. Обычно со мной вежливо беседуют люди из этой организации, я им вежливо объясняю, что главный критерий показа картины – это ее художественное качество, а темы могут быть самые разные. У меня спрашивали: “А зачем вы показываете эти картины? Других не могли найти?” Ну что поделать, у нас есть борцы против однополой любви, которые специально на этом делают себе карьеру», – заявил он.

Разлогов добавил, что согласование такой «мелкой» темы с Михалковым даже не требуется. «Вот у меня в моей юбилейной программе – целая секция посвящена любви втроем – двое мужчин и одна женщина. Тоже рискованная тема. Она тоже включает однополую любовь, но на это особо никто внимания не обратил. Конечно же, картина “Жар-птица”, где это солдаты советской армии, причем показаны достаточно своеобразно с большой симпатией, тем не менее, говорят по-английски. Элемент развесистой клюквы здесь есть, но в основе этого подлинная биография человека, который попросил сделать об этом картину. Об этом рассказывал Сережа Лаврентьев перед показом картины», – хвастается Разлогов.

Стоит отметить, что в рамках нынешнего ММКФ заявлено более 200 фильмов. Естественно, Никита Сергеевич не в состоянии изучить синопсисы всех кинокартин. Что собственно подтвердил Разлогов, признав, что Михалкову не было сообщено о показе содомских фильмов на его кинофестивале.

Получается, Никиту Сергеевича серьёзно подставили. А для него отношение к содомии – вопрос не пустяковый, как для Разлогова. Отрадно, что всё быстро разрешилось.

Редакция «Русской народной линии”

Источник:  ruskline.ru

Заставка:  culture.gov.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: