Кадровые решения

154

НЕВМИНКУЛЬТ

В конце прошлой недели произошло целых два не очень публичных, но чрезвычайно важных в аппаратном смысле события.

В пятницу с утра была уволена  Светлана Мельникова – доверенное лицо президента, член президентского совета по культуре, директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника. По нашим данным, с 2018 года она активно общалась с управлением общественных проектов АП.

Но этим дело не закончилось. В пятницу вечером стало известно о том, что контракт с Эдуардом Бояковым, который в последнее время ориентировался на те же кабинеты в АП, продлён не будет. И тем больнее для Сергея Новикова стало возвращение  Татьяны Дорониной, которая все эти годы пыталась пробиться к президенту с криком о помощи, но каждый раз натыкалась на аппаратные барьеры.

Интересно, что все эти движения происходят во время отпуска начальника управления Сергея Новикова, который готовит  к выпуску в Михайловском театре оперу «Опричник» Чайковского. Если это тенденция, то в ближайшее время мы можем увидеть ещё несколько неожиданных кадровых решений.

И все-таки культура становится одним из основных полей сражения за умы россиян в текущий момент, и отрадно, что профильное министерство сейчас влиятельнее, чем при любом из прошлых министров. Только так можно удержать в государевых руках самую идеологически важную отрасль в период непрекращающихся попыток «раскачать лодку».

 

Источник:  t.me

 

Заставка:  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: