Ватикан – благословение убивать?

173
Мария Мономенова

Ватиканская конференция по здравоохранению приобретает специфический подтекст, поскольку она объединяет производителей вакцин с практикующими идолопоклонство и защитниками абортов.6-8 мая Ватикан проведёт свою Международную конференцию по теме «Изучение разума, тела и души». Согласно пресс-релизу, на конференцию приглашены врачи, учёные, этики, религиозные лидеры, защитники прав пациентов, политики, филантропы, влиятельные люди и пресса для обсуждения последних прорывов в медицине, здравоохранении и профилактике, а также вопросов вакцинации, культурного воздействия технического прогресса. Организаторы также проведут круглый стол на тему «Преодоление науки и веры», направленный на изучение взаимосвязи религии со здоровьем и благополучием, включая отношения между разумом, телом и душой.

На сайте Ватиканской конференции перечислены более 100 докладчиков, в числе которых такие знаковые фигуры, как главный инфекционист США Энтони Фаучи, дочь бывшего президента Билла Клинтона Челси Клинтон, являющаяся откровенной сторонницей абортов, «гуру» Нью эйдж Дипак Чопра, продвигающий нетрадиционную медицину, генеральные директора корпораций Moderna и Pfizer – производители вакцины от COVID-19, Дама-Командор ордена Британской империи Джейн Гудолл, известная своими выступлениями за сокращение населения планеты, глава Google-здравоохранение по вопросам внедрения искусственного интеллекта Дэвид Фейнберг, от корпорации Microsoft по тому же профилю Дэвид К. Рью. Словом, люди, которые открыто заявляют, что их цель контроль над населением, депопуляция и глобализация. Среди других именитых выступающих: модель Синди Кроуфорд, футболист Брэндон Маршалл, сопрано Рене Флеминг, музыкант Джо Перри из «Аэросмит» и др.

Список приглашённых сам по себе скандальный. Дипак Чопра, о котором в релизе мудрёно написано как о «всемирно известном пионере в интегративной медицине и личной трансформации», является на самом деле одним из глав опасного оккультного движения «Нью эйдж» (англ. New Age, буквально «новая эра»), он также подвергается критике представителей официального медицинского сообщества, как популяризатор лженауки. Лицензированный врач и бывший начальник штаба Мемориальной больницы Новой Англии, Чопра оставил медицину, чтобы участвовать в Трансцендентном движении медитации. В 1996 году он стал соучредителем Центра благополучия Чопры, основанного на утопичном принципе достижения «идеального здоровья» человека, «который свободен от болезней, никогда не чувствует боли, который не может стареть или умирать». Видя человека как «квантовое механическое тело», состоящее не из материи, а из энергии и информации, он считает, что «старение человека является жидким и переменным; может ускориться, замедлиться, остановиться на время и даже обратиться вспять». Решение Ватикана включить этот подход в число обсуждаемых, является, как минимум, странным.

Еще одним скандальным оратором станет антрополог Джейн Гудолл, всемирно известная защитница природы. Гудолл известна тем, что выразила обеспокоенность перенаселением планеты, которое по её мнению является главной причиной многих мировых проблем. Как покровитель НПО по вопросам народонаселения, она выступает за сокращение населения до уровня 500 миллионов человек, примерно как было 500 лет назад, то есть нужно, чтобы на планете было на 6,7 миллиарда меньше людей, чем сегодня.

На конференцию также приглашены генеральный директор Moderna Стефан Бансел и генеральный директор Pfizer Альберт Бурла – известные ныне всему миру соратники Билла Гейтс, оба являются производителями вакцины от COVID-19 с использованием стволовых клеток линий абортированных младенцев. Католическая церковь, которая когда-то проповедовала, что аборт – это зло, теперь выступает с иными заявлениями. В декабре 2020 года, в документе «Примечание о морали использования некоторых вакцин против Covid-19» Ватикан пошёл на уступки, заявив, что использование абортивного материала «морально приемлемо для получения вакцин от COVID-19, если есть серьезная опасность распространения такого патологического агента, как вирус SARS-CoV-2, который вызывает COVID-2».

Защитницей права на аборт является и Челси Клинтон. Кроме всего прочего, отпрыск известного семейства прославилась своими симпатиями, которые она питает к Американской церкви сатаны (COS). По мере того как 2020 год подошёл к концу, Челси публично обменялась теплыми приветствиями с COS, заявив о том, что является «апостолом» экуменической любви, а поэтому не стесняется, имея мужа еврея, одновременно контактировать с церковью сатаны.

Певицу Кэти Перри Ватикан пригласил поговорить о трансцендентной медитации. К слову, Перри является сторонницей «планируемого родительства» для однополых семей, а ее песня «Я поцеловала девушку» стала лесбийским гимном. В другом из своих музыкальных клипов она пропагандирует каннибализм.

Конференция Ватикана не может не подвергаться критике уже за один лишь выбор спикеров. Что же, будем наблюдать за ходом конференции и делать выводы.

Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России

Источник:  ruskline.ru

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: