Смыслы и оценки.

24

НЕЗЫГАРЬ

Персона дня: Алексей Навальный

Арестант снова стал активным фигурантом повестки, причём преимущественно усилиями системы, сначала обозначившей намерение вывести его структуры из правового поля, а затем переместившей заключённого блогера в стационар.

@Scriptirum Экстренный перевод Навального из колонии в стационар – показателен и направлен на смягчение протестного негатива в обществе.

@master_pera Власть подстраховалась переводом Навального в стационар для осуждённых. Послан сигнал, что нет повода для беспокойства. Но больница специализируется на врачевании тех проблем, которые имеются у Навального, то есть является аналогом Шарите.

@politota_plus Ранее Навальный заявил, что его, возможно, снова отравили. По его словам, потеря чувствительности в теле может быть связана с новым отравлением.

@stanovaya Песков: «Президент не может предпринимать действия в отношении мониторинга здоровья заключённых. Есть ФСИН, есть регламент». Сигнал ФСИН – действуйте по инструкциям. Навальный – обычный заключенный. Путин дистанцируется.

@ctrs2018 Песков добавил, что Кремль «никак не воспринял» угрозы США о последствиях в случае смерти Навального. Это также следует трактовать и как косвенный ответ на открытое письмо Роулинг, Камбербетча и компании.

 

Тема дня: борьба повесток

Сторонники Навального ранее анонсировали проведение митинга 21 апреля, в день послания президента Федеральному собранию

@okolokremlya Команда Навального анонсировала всероссийские протесты на 21 апреля, на день послания. Это явно не совпадение, однако сами сторонники Навального мотивируют спешку состоянием его здоровья.

@moskovskiyPul Оппозиция хочет перехватить информационную повестку во время послания Путина. Это ещё один механизм в попытках приравнять Навального к Путина, как политических антагонистов.

@thegraschenkov Возможно, прокуратура поспешит объявить акцию экстремисткой, а это значит, что уличную активность фактически приравняют к военному положению. Какие бы важные вещи не озвучил Путин, они будут перебиты новостями о задержаниях на акциях протеста.

@exp_fdn Митинги сторонников Навального, внезапно (?) перенесённые на 21 апреля, – дамоклов меч над кремлёвскими медийщиками. Кто и что будет в информационной повестке после обеда 21-го: Путин или Навальный?

@sputnikipogrom С интересом ожидаем среды, чтобы посмотреть, что окажется сильнее: праведное негодование или организационная беспомощность ФБК без Навального.

 

Страна дня: Чехия

Москва и Чехия продолжили углублять конфликт после шпионского скандала, проведя взаимную высылку дипломатов. Вместе с ними из Чехии может быть выслан и «Росатом».

@kolezev Россия выслала 20 чешских дипломатов. Для понимания, в посольстве Чехии в России всего около 20 дипломатов. То есть по факту посольство временно закрывается.

@metodi4ka Пострадают, как водится, простые воронежцы. Издержки Чехии на оформление виз, разумеется, вырастут, что неминуемо повлечет увеличение сервисного сбора.

@polit_inform Ранее премьер Чехии рассказал, что сотрудники ГРУ причастны к взрывам на складах боеприпасов в этой стране. США и Великобритания продолжают разворачивать сюжет по продвижению кейса «Россия – страна агрессор».

@CassandRaSach Вся эта шумиха вокруг России в Чехии – просто отжать контракт по строительству атомной электростанции. Ради этого подняли закрытое дело о взрыве, приплели Петрова с Бошировым, выслали дипломатов.

@czartv Есть две версии событий: 1) ЦРУ долго вело расследование загадочных взрывов и открыло глаза чехам на русские злодейства. 2) Деятели из американской разведки решили сорвать поставки «Спутника V» и выгодный контракт для «Росатома» на сдачу.

Источник:  t.me

Еще по теме:

Анатомия протеста: Формула Волкова не подтвердилась. Волков обещал собрать 500 тыс человек по стране, его слитая база оказалась выше 500, хотя в этот момент он говорил о 440 тысяч. Ну понятно боты. Это раз
Прямой эфир Волкова смотрят 58 тысяч человек. Это два
База Волкова в Москве -100 тысяч человек а вышло с натяжкой 5 тысяч. Столько же в Питере, около 10 и это добавили мы ещё всего по России-это три
Итого: из 500 тысяч в столице вышло 5 проц, по России 4 проц. Самый важный митинг в истории России провален господин иммигрант…

Источник:  t.me

Заставка: Автор Lesless –  wikipedia. 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: